Прочие дела домашние

Вы когда-нибудь бывали за границей? Как там?

"Там" - хорошо. Но "там" - не дом...
Вера Малютина
Вера Малютина
640
Лучший ответ
Была... Поняла, что мы так жить никогда не будем...))))))))))
За морем житье не худо! (с)
отдыхать там хорошо. а вот если на постоянку то ...надо мышей ловить. Очень ответственное у них отношение к работе \службе\ Соответственно иоценка такого труда высокая, позволяющаяя многие желания исполнять. У нас пока или заставляют много работать и не оплачивают этот труд полностью. или ищут работу не бей лежачего - так как не платят. Более высокая бытовая культура - кругом чисто и ничего не ломают. Большей частью приветливы, с улыбкой на лице .С дорожной полицией никаких проблем - им не надо добирать - оббирать, им хорошо оплачивают.
да, живу за границей. Везде хорошо, где нас нет
Nuri ) {*_*}
Nuri ) {*_*}
52 332
За границей — не у нас: горы ветчины с горчицей.... бренди, виски - к чёрту квас.... )
да и человек, пришедший с литром водки, не считается родственником, как у нас))))... .
Юлия Веренич
Юлия Веренич
33 963
Я бывал, сам из Латвии:
В Литве чуть лучше чем в Латвии!
В Эстонии холодно и сыро!
В Беларуссии всё просто как в СССР вернулся!
На Украине кормят вкусно!
В Грузии, стреляют и наливают хорошо.
В Ливане душно как-то и по-русски плохо понимают.
В Греции грязно и прости... ок из СССР много!
На Кипре отлично даже есть русские надписи "Полотенца на пляж не брать" и "Шубы" в жару 40 градусов. Про полотенца пишут только для русских. Кстати я там кошелёк на пляже под скамейкой забыл, утром обнаружил его на скамейке и со всеми деньгами!!!! Просто там ещё наших не было!!! !
Но самая хорошая заграница Россия для меня! Только в Москве я ел мясной салат из картонной тарелки и ложки привязанной к столу верёвкой!!!! Только в Москве милиция около мавзалея Ленина кроет матом туристов из Прибалтики!! ! Только в Москве я видел как президент из танка расстреливает свой парламент а бабки спорят на мешок семечек кто победит!!!! Я тогда у Белого Дома случайно гулял, думал кино снимают!! !
Только в Сочи не знают страну Латвию! Только в Сочи наливают виноградный сок в пивную банку с отрезанным верхом и острые края режут губы! Только в Сочи наливают чай в стакан из которого перед мной пили одеколон!!! !
И только в России при всё этом такие душевные люди и такие красивые горы Кавказа как в Сочи!

ДА СОВСЕМ ЗАБЫЛ О Польши и Чехии я там бываю каждый год!
Только в Чехии есть поговорка "Где русский пройдёт там 100 лет трава не растёт!!! "
А Польша мне нравится своим менталитетом и историческими местами, а так же глубокой верой в Бога. Мне нравится Польша!
За границей хорошо, а дома лучше.
Везде свои проблемы .В раю лучше .
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Стоит только один раз съездить заграницу и тянет туду еще и еще. Не потому, что там все прекрасно, а потому что интересно, все по-другому. Люди, природа, нравы, обычаи- сколько интересного узнаешь!
Nika Medrano
Nika Medrano
4 013
Был, много раз во многих странах - че-то около 17 стран посетил. Там - по всякому, есть где хуже, есть где лучше чем у нас. Глобально разница одна - люди. Возвращаясь каждый раз уже на таможенном контроле видишь русских - серые, грубые, озлобленные. Толкаются, лезут без очереди, орут, грубят. Лица без улыбок. Лица без мыслей - только оторвать, пожрать, поспать. Вот самое главное отличие между Россией и заграницей.
Там, как за ГРАНИЦЕЙ!
Ольга Долгова
Ольга Долгова
3 198
Везде хорошо, где нас нет!
Юлия Ганненко
Юлия Ганненко
2 934
Бывал в России .на Украине чесно не понравилось
там все совсем другое! привыкнуть надо! люди другие, одеваются по другому, глаза совсем другие, манеры, архитектура. мне привыкать пришлось))

Похожие вопросы