Прочие дела домашние

семечки-нечищенная боль России.скажите,те кто бывает или живет за границей,правда ли,что "У НИХ" не едят семена подсолни

чника? не считая стран бывшего ссср
еще как едят, особенно в очищенном виде, в меде, рахат лукум и тд, в Турции навалом
Interesting !!!
Лучший ответ
В чищенном виде там продаются, в неочищенном дорого стоят.. .
Сколько бываю в Германии, не видела, чтоб там грызли так как у нас... наверно это действительно "боль России"))
в Италии не едят.. . тут и масло подсолнечное крайне редко кто использует.. . эмигранты только, наверно
Татьяна .
Итальянский муж подруги, приехавший с ней сюда, увидев как едят неочищенные семечки, удивился, попробовал - понравилось, сказал, что мешочек с собой прихватит в Италию. Так и сделал, ещё веник ему пригляделся.
Наташа Кайрод
В Израиле семечки тоже очень популярны, но они не такие как в Россие, мелкие и черные, они посветлее и покрупнее, продаются на развес и в пакетах, соленые и не соленые, тыквенные тоже продаются, еще популярен арахис и фисташки, орехи разные, вобщем израильтяне тоже любят что нибудь погрызть ))))
Гюнай М.
Да едим. И покупаем в супермаркетах. Продают. Но никто на улице это не жует и я практически не видела шелуху на дорогах...
Марина Головня
енто не боль, а АНТИСТРЕСС)))))))))))))))))) ) а чё круто кажись приехать к бабуле в гости, сесть вечером на нагретые солнцем ступеньки, вместе с бабулькой и другими сородичами, взять подсолнух спелый-спелый и грызть семечки, ведя разговоры о прошлом например или сплетничая о чём-нить!!!! а напротив дорога, соседи коровку ведут с пастбища "здрасте-здрасте. гостей, Михаловна, принимаешь? ", комары кусаются, гады, уже и прохладно, а сидишь на крылечке и радуешься чему-то.... может это из семечек радость эта непонятная?)))))))))))))))))))))))
Madina Asanova
за обе щеки едят и очищенные, и неочищенные...
живу в Украине.
Вот, довольно-таки популярный продукт.

чищенные тоже есть, со вкусом ветчины, и т. д.

Но обычные - самые популярные :)