Прочие дела домашние
По какой чаще всего причине некоторые имена бывают вам очень неприятны?
Фонетическая неблагозвучность или дурные ассоциации (Максим - максималист, Павел - маленький, Вася - кот).
иногда ассоциация с человеком, с которым связаны неприятные воспоминания. Некоторые имена кажутся смешными, некоторые простыми незвучными,
ассоциации....
Я думаю, что каждое имя у каждого конкретного человека ассоциируется с кем-то или чем-то (например, с каким-то конкретным человеком или с событием) . поэтому чаще всего негативные эмоции вызывает не само имя, а асооциации, связанные с ним. Например, меня дико раздражает имя Иван, хотя я прекрасно понимаю, что само имя здесь не причем, "виноваты" в этом 2-3 знакомых мне человека, носящих это имя, с которыми у меня, мягко говоря, трудности в общении и различия в мировоззрении.. . :)
наверное, по ассоциации с их бывшими хозяевами
Когда имя ассоциируется с плохим человеком.. Но не всегда.. я например очень не любила имя Виталий, ни одного знакомого с таким именем небыло, а не любила. . и вот парадокс: замуж вышла за Виталия ! ))
не знаю. . на подсознательном уровне. .
но точно не ассоциативно. . поскольку у меня все близкие подруги с именем, которое я терпеть не могу.
Мене не нравится когда имя человека не сочетается с его характером и внешностью. Еще мне не нравиться имя Даша, бьет по слуху. А на ассоциативном уровне, неприятных ощущений не испытываю.
Ассоциация с неприятным человеком у меня на первом месте-особенно имя Галина не нравится-сколько знаю Галин-отвратные личности)
Несочетании имени с отчеством, вычурные и трудновыговариваемые
Если этими именами обладают те люди, которые в жизни делали или делают различные гадости, сразу вспоминаешь этих гадов...
потому что ассоциируються с не очень приятными людьми.
я не испытываю вообще никаких чувст по отношению к имени.