Прочие дела домашние

Произошла очень неприятная ситуация

Попрошу ответить серьезно. Она произошла несколько дней назад, но до сих пор не могу выкинуть из головы. У одного близкого человека было ДР, я позвонила утром поздравить. Этот человек, без моего вопроса сам сказал, что отмечать ДР не будет. Вечером, когда муж пришел с работы я предложила ему съездить к тому человеку на 15 минут просто чтобы сделать сюрприз и подарить подарок. Мы приехали а там стол, гости и гулянье в самом разгаре. Мы сделали как планировали и почти сразу уехали. В первый раз в жизни почувствовала себя незванным гостем. Все абсолютно (по виду) в полной мере прочувствовали неловкость ситуации. Тот человек теперь звонит каждый день, видно что ему неудобно очень сильно и чувствует себя виноватым. Но почему так получилось не объясняет и я не затрагиваю эту тему. Но меня гложет вопрос почему так получилось. Мы очень близкие родственники.
делайте выводы
близкие не близкие, просто лицемеры двуличные и всё
Настя Байзакова
Лучший ответ
Если мне сказали бы что отмечать не будут, то я бы и не поехала, поздравления по телефону достаточно.

Простите, но Вы сами "напросились" на эту ситуацию.

Не на что обижаться.
Юля Мартынюк
Татьяна Васекина Хотелось сделать приятное. Я подумала раз человек не отмечает значит никто и не поздравит подарком. Вот и решила подарить хоть один подарок чтобы порадовать. Просто мне бы такое было очень приятно.
близкие родственники. но в тот день он хотел может видеть близких людей-друзей. Другой коллектив. А бывает так что 2 круга разнополярных людей не охота сводить. в любом случае он сделал свой выбор. хозяин-барин
Лариса Туева
Не майтесь. Возможно, просто было что-то, что бы сделало ваше присутствие там неуместным. Какие-то люди, с которыми у вас сложные отношения или может какие-то иные моменты. Вас же дали понять, что вас не приглашают. Зачем же вы поехали? Подарок ведь не испортился бы.
Polina... :d
Вам не нужно было приходить без приглашения.... А так и вам неприятно и именинника ввели в конфуз...
Татьяна Васекина Я понимаю. Будет мне урок
Близкие родственники не всегда близкие люди .Он не дорожит отношениями с вами
Татьяна Васекина В том то и дело, что общаемся часто.
А может, там был экспромт. Позвонили какие-то друзья и поставили перед фактом: едем к тебе. Или еще какая-то ситуация. Забудьте!
Влада Швец
Если Вас так волнует этот вопрос, его надо задать незадачливому имениннику, а лучше простить и забыть, тем более что он явно раскаивается.
Бессовестный он врун Не объели бы Вы его. Ну, сделайте вывод, как ему нужно общение с вами.
Вы близкие родственники, но не близкие люди, может же быть такое?
И я никогда без предупреждения не ломлюсь ни к кому..
Анна Браун
Татьяна Васекина Общаемся очень часто. Этот человек женщина. И отношения настолько близкие что позволяют зайти в гости без предварительной договоренности. Она звонит мне почти каждый день, в курсе жизни друг друга. Для меня эта ситуация была шоком
придется переводить отношения на другие рельсы, сейчас так, душевные люди не в цене, вы ни в чем не виноваты, родственник наверное тоже, хотел отметить в своей компании, не заморачивайтесь лишнего
Мария Булаш
Он сказал, что отмечать не будет, но некоторые товарищи ввалились и ему некуда было деваться. Такое возможно?
Жанна J
Татьяна Васекина Если бы было так, то наверное это можно было бы объяснить мне
кошмар какой ужасный, крепитесь, обратитесь к психологу срочно. Ужасающая просто ситуация. Многие бы наверное повесились от этого.
Значит, он не хотел вас видеть в кругу своих гостей. Я однажды тоже так завалилась поздравлять. Больше ни кого не поздравляю так.
Сами виноваты в создавшейся ситуации. Незваный гость хуже татарина, слышали? Я тоже, бывает, говорю, что отмечать не буду и отмечаю с другими людьми.
Татьяна Васекина Я понимаю. Но я делала это из добрых побуждений. Мы даже чай пить не планировали. Хотели просто подарок подарить
не стоит обижаться
я тоже не всегда отмечаю с родственниками, иногда с друзьями
простите, вы всегда так делаете? когда вам говорят что-то, просят о чём-то, а вы делаете всё с точностью до наоборот? ничего удивительного. скорее всего, с вами просто нельзя по-другому.
Татьяна Васекина В первый раз в жизни такое получилось
Не все любят др с родней отмечать. Да и интересы могут быть разные у вас и у гостей. Да банально места на всех не хватило.
Gulderay M
ты сделала всё правильно! а ему - бог судья! в голову не бери !
Версии:
- в Вас увидели конкурента по личику
Элеонора Шипковская Тьфу, все версии пропали!
попытайтесь обьяснится.
Вот вам и родственники. Не обижайтесь,