Прочие дела домашние

Может ли ребенок в 3 месяца запомнить человека или неприятную ситуацию?

Ситуация такая,оставляла ребенка 2 раза со свекровью,до этого все было отлично,ребенок нормально себя вел у нее на руках,никогда не плакал,смеялся.Теперь дочка кричит при одном только ее виде,а когда та берет ее на руки начинается страшная истерика.Может,свекровь обидела ребенка в мое отсутствие?Почему вдруг такая реакция?
Модные Deffky
да уж.. . вам теперь надо месяцев несколько не видеться со свекровью, чтобы ребёнок забылся. я бы второй раз, даже много позже, не оставила бы с ней, как-то не греет такая помощь.
Асель Джанина
Лучший ответ
Модные Deffky Да нет,это не помощь была,мужу очень хотелось побыть вдвоем,погулять,я изначально была против.Да,теперь ее видеть сама не хочу...
Может помнить свой испуг...
Возможно
испуг, если впервые оставили,... но если ребенок не боялся, с чего пугаться то. .
вряд ли нарочно обидит, может случайно.. но неприятно конечно
в таком возрасте не может. как я понимаю, свекровь живет не с вами или вы ребенка редко кому доверяете. все дети резко отрицательно реагируют на чужих людей, может, запах духов ребенку не нравится. моей дочери год и три месяца, а когда мой брат в гости к нам приходит, она тоже закатывается, хотя он-то точно ничем не обидел, т. к. все общение происходилдо в моем присутствии. поэтому, чтобы истерик больше не было, не давайте ребенка сразу в руки чужому человеку, каким бы он не был родным для вас. пусть малыш изучит по мере своих сил эту личность, привыкнет к запаху и голосу и только тогда можно передавать младенца. но ни в коем случае сразу не уходить, а в первое время быть рядом "на подхвате".
Модные Deffky Да в том то и дело,что ребенок часто виделся с ней,знал,улыбался ей всегда.Оставили с мужем раз-все ок,а вот после второго-караул,у ребенка истерика.Причем в тот день свекровь звонила не раз,мол,приходите скорее,мне уходить надо.Видимо,она злилась,а могла и на ребенке сорваться.Дочка со всеми себя отлично ведет,у всех на руках с рождения(у мужа большая семья,много друзей)Но никогда и ни с кем она так себя не вела(((((
Да не может, не слушай ты никого. Для него это максимум был неприятный шум, как перфоратор в 8 утра.
Ксения Бурцева
Модные Deffky Ну почему сразу шум,может,она ее стукнула?Ребенок у меня капризный,с ней тяжело,а свекровь неплохой в целом человек,но замашки у нее порой дикие.
Может запомнить.
скорее чем то напугала она ее испуг детки запоминают в любом возрасте.
нянчи сама своего ребенка. Ребенок в этом возрасте ничего не запоминает.
Модные Deffky Я бы и нянчила сама с удовольствием,одна(за 3 месяца 2 раза оставила и то по просьбе мужа,ему хотелось вдвоем погулять сходить)если бы свекрови не так сильно хотелось понянчиться!
может
да может но и нетолька всё может быть некто нелюбит свекровь. а может ребёнку надоело уже с ней!!!
Может... Испугался ребенок.. Такое бывает..
Olеnka Nechaeva