Прочие дела домашние

Подружка завидует мне. мы с мужем едем на выходные в париж, а она со своим просто сидит на лавочке у подъезда...

мы учились с ней в одном классе,потом наши пути разошлись,но мы дружили...А вот теперь не смогла скрыть зависть...Дело в том,что у нее муж дальнобойщик, а у меня-бизнесмен...в эти выходные получается что мы на елисейские поля, а она на поле за картошкой...Стоит ли дальше общаться и как?..
Canim Menim
Да мало ли кто, куда отдыхать ездит? Мало ли, кто и как время и отпуска проводит?! !
Чё теперь, удавиться из-за сословной разницы?
От зависти все равно в своем родном кошельке денег ни на копейку не прибавится.
И если из-за подобной глупости отношения дружеские рухнут, значит они просто были самоварного золота.. . Всего лишь...
Оксана Орехова
Лучший ответ
Жизнь такая переменчивая.... Всё может с ног на голову перевернуть... не надо отказываться от друзей, может она не завидует а просто радуется за тебя? ) Мы с подругой дружим уже 30 лет, даже больше)) ) Я была за мужем за биснесменом, а она за шофёром, но нам это совсем не мешало дружить))) ) Мой, уже бывший, ничего толком для семьи не сделал, а вот у Надюшки, её шофёр и дачу офигительную построил, и квартиру 3-х комнатную в Москве получил (они не москвичи) , и до сих пор живут, дай Бог каждому!!!! Так что Анечка я советую тебе из Парижа привезти подруге сувенир, а она угостит тебя своей картошкой)))))
Настя Кальчук
Ей с вами не стоит!
Irina Karshina
Если подруга тебе дорога, общайся как и раньше. Если, конечно, она захочет.
Она ведь действительно в ущербном положении, ей хуже чем тебе.
Хотя.... мы же сами себе выбираем жизнь и спутников в ней, у меня вот тоже нет возможности поехать в Париж, но мне не завидно. У меня свои радости :)))
Я бы не стала завидовать, больше времени дорога займёт.)) ) На знакомство с Парижем мало останется.
Наверное, общаться больше не стоит.
**kapriz** ))
когда-нибудь и ты лопнешь от зависти к ней!!!
Аня, не стоит общаться, такие подружки -одна видимость. Моя "подруга" вообще со мной 3 года не разговаривает, потому что она всю жизнь мечтала в Лондоне жить, а я живу:))))
Елена Потапова
Читайте классиков марксизма.
Бытие определяет сознание.
А еще есть понятия - социальная ниша, круг общения, среда обитания.
У многих есть знакомые на более высоких ступенях социальной лестницы. Вровень не встать. За деньги дружбы не купишь, а без денег не сбережешь.
Ясное дело, завидует)) ) но мне кажется, это не "злобная" зависть, а "жизненная", и если подруга хорошая и тебя устраивает - зачем прерывать общение? )
Только судя по Вашему пред. вопросу, что Вам муж принес билеты в Париж, сделал сюрприз, у Вас что - шенген открытый есть? Или все-таки заранее покупали и открывали?
Ольга Никитина
главное что б вы местами не поменялись, как не как кризис .
Зухра Казтаева
убей её
конечно стоит общаться, у нее муж дальнобойщик-он и останется дальнобойщиком, а бизнес может рухнуть, тогда вы к ней хоть за картошечкой придете.
Kateryna Bondarenko
Я тоже большую часть жизни за границей провела, но благодаря родителям, а теперь сама стремлюсь к этому. Зачем завидовать если надо действовать? Ну муж дальнобойщик (это к нему у Вас неприязнь-то :)) ? ), ну пусть сама становится бизнес-вумен. Что мешает-то?
Shugara. 76
По моему от зависти тут страдаете вы, ваш выпендрёж смешон, с вами даже общаться не стоит.
Anna Romanova
Canim Menim Девушка,у вас злое лицо и внутри вы наверное тоже злы...
Жадыра Шукирбаева Смотрю, вы из той же категории. Что, все избегают, да?
Ваше общение само собой сведётся на нет, т. к. у вас в целом нет точек соприкосновения и общих интересов, кроме как "школьные годы чудесные". Единственно, что удивляет зачем, практически посторонних людей посвящать в свою жизнь и свои планы.
меняйтесь мужьями по четным твой у тебя, по нечетным у неё
и общайтесь на здоровье
М*
Марина ******
Я повторюсь: интересное у вас окружение)) )
Ничего страшного. Переживет. Зависть - это вообще нормальное чувство, лишь бы перебора не было.. .
Привезите ей в подарок, например, французского винца.
Elene Fomenko
а может не стоит с таким пренебрежением))))
Самир Исаев
Это естественно что она завидует, но если не со зла, то почему бы и дальше не общаться?
Я бы продолжила общаться, но стала бы избегать. Со временем она все поймет. Но если человек такой, то исправить его уже нельзя. Зависть как плесень.
Что это за дружба такая, - взаимно друг другу завидовать или как она себе это представляет?
А для того, чтобы не давать повода для зависти, нужно ограничить общение, я считаю.
Olga Domannikova
у Буйнова есть песня: мне с тобой Медведково Париж, а без тебя Париж_Медведково.
Муж бизнесмен сейчас есть- и вдруг не стало (по самым разным причинам) . И й нее сейчас дальнобойщик- а завтра- какой нибудь магнат финансовый будет. Деньги приходя и уходят. А отношения остаются. Их нельзя мерить деньгами. Если вы поистине дружны, и хотите с нйе дружить и дальше- то поговорите по душам, не ставьте себя выше нее. Покажите ей, что вы друг другу ровня и что ничто не изменилось. Только искренне, конечно. Обидно будет, если из за кол-ва денег оборвется ваша давняя дружба. Есть же много других тем для общения кроме денег.
Canim Menim Ну а как показать если именно в эти выходные получается такой контраст?...Я не знаю...