Прочие дела домашние

Есть такое нарицательное словосочетание - Бабушки у подъезда. А у вас сидят на лавочке такие бабушки? У нас уже давно

нет. Лавочки убрали - молодежь за ночь оплевывает семечками всю лавочку и орут под окнами - дворники убрали. А мне жаль, что нет лавочки с бабушками... А вам?
У нас лавочки остались, а бабульки почти все поумирали, новая смена пока не подоспела. Их многие ругают за сплетни и скверный характер, зато от них и польза немалая - эти бабульки всех во дворе знают, чужих быстро просекают, так что, даже если дети гуляют одни, они вроде как под присмотром.
Вика )))
Лучший ответ
Елена Ложкина Думаю, привезенные бабушки из деревень кончились, а сейчас пошли таки молодые бабушки - или работают или собой занимаются, что тоже неплохо!
Мне не жаль. На лавочках в итоге сидят не все, а те, кому охота пообсуждать других.
Елена Ложкина Не факт. А ключи в сумке поискать,когда руки пакетами с продуктами заняты? Вот как раз на лавочке можно...
Давно бы лавки эти выпилил. . ор один всю ночь
Natalia Trofimova
Елена Ложкина Что да -то да, ор! А от пожилых соседок - одна благодать, особенно, когда с ними вежливо поздороваешься!
Жила в другом доме, так уходила на целый день оставляя окна на первом этаже открытые, в наше то время: -) Подруги проходили - меня нет, бабки полный отчет во сколько ушла, с кем: -) Подруги говорили: ну у тебя там и секьюрити: -) А сплетни мне их не мешали, на правельном растоянии лавка стояла, разговоров не слышно, а обзор что надо: -)
а у нас есть. утром, днем, вечером бабушки. ночью молодежь
Дарья Сусь
сидят и я очень рада. ооччень бдительный народ, респект и уважуха им)) ) они мне за дочкой присматривали и до сих пор присматривают, когда она гуляет и про сына всё докладывают)))
Елена Ложкина Но ведь это совсем неплохо! Хоть немного можно быть спокойнее за гулянье ребенка во дворе!
У нас у подъезда как раз из ВСЕГО дома лавочки стоят. Только бабушек там нет, или алкаши, или пьяная молодежь.
Alimova Meruert)**
Alimova Meruert)** там где я росла, была соседка Анна Дмитриевна. Никакой консьержки не нужно было. Всегда знала кто дома, кого нет, кто к кому приходил и когда. А мы, дети, бабушка вечером концерты устраивали на крылечке. Ещё у неё сдоба вкусная была. Дружно жили ! Не то, что сейчас- сунули соседи бумажку с показаниями счётчика, я в шоке по 600 кВт- кого они там подключили...(счётчик под их сигнализацию закрыт, несколько месяцев не видела показаний).
у нас под каждым подъездом наоборот поставили лавочки и по вечерам на них сидят бабушки, так что всевидящее око наш двор блюдет)
Ксюша Радаева
Елена Ложкина А у нас, кстати, две бубушки предотвратили угон автомобиля - своими криками, когда увидели, что парень какой-то в машину лезет. На крики выглянул работник офиса, что на первом этаже, хозяин машины. Милиция быстро приехала и пообещала, что парня этого увидит родня лет через семь.
А у нас лавочки нет, но есть такое крыльцо, на котором сидеть можно. Сидят. Они еще совсем молодые бабушки- 50 лет, но кости моют также. Одно радуют, что я там сидеть никогда не буду, я дачу для этого приобрела, чтоб было где сидеть в будущем.
Эъг Ььььььььь
у нас и лавочек-то у подъезда нет...
Бабушек таких жаль-нет другого смысла в жизни. Только события соседей и обсуждают Мои родные на даче время проводят, своих внуков воспитывают.
Ольга Попова
Елена Ложкина Не думаю, что все так. Внуков воспитывать, вместо родителей - тоже занятие тяжелое, нудное и неблагодарное. Ведь бабушки сейчас пошли совсем не старенькие в платочках, а вполне симпатичные женщины, которые или работают или занимаются собой.
у нас сидят допоздна. Народный контроль
у нас не сидят! дом новый бабок нету!
в соседних домах сидят.
мне не жалко - сидят, сплетни собирают, кости моют....
Ольга Орехова
Елена Ложкина Да кому они могут кости мыть? Никого ведь не знают особенно.Наверняка о своем, о своей жизни друг другу рассказывают...
не жаль, нафиг они там нужны со своими сплетнями
Елена Ложкина Ну, это не факт, что сплетни. Не деревня. Думаю, "бойцы вспоминают минувшие дни"....