Прочие дела домашние

Вы в магазине здороваетесь с продавцами?

Лариса В
Бывает.. а особенно в сельском магазине, когда в гости к родственникам отдыхать едем.. там так просто принято. . Было смешно, когда доча (тогда было 2 года ей) при входе в магазин, уже в москве, всем продавцам говорила "здасьте " )))
Жадыра Мусина
Лучший ответ
зависит от магазина)) ) в подуктовых реже - там всегда много народ и не до тебя) а вот в магазинах одежды, парфюмерии - да там сразу на тебя смотря - иногда даже улыбаются)) ) хихи
Диана Талипова
Я со всеми здороваюсь! Им чтобы поздороваться в ответ, нужно оторваться от своих дел и заняться мной, раз уж они меня заметили... А мне только этого и надо. В результате все довольны...)))))
Практически всегда да, особенно в своем районе ведь знаешь людей годами...
Да. Я хорошо воспитана.
В ответ, и если продавец знакомый...
Здороваюсь, если вижу их, зайдя в магазин, и если они не заняты щебетаньем или просмотром журналов.
Чаще приходится с матом звать их по 10 минут.
обязательно) ) за руку и цулуюся)))
Яна Авершина
да нет, я деньгами расплачиваюсь с ними всегда
Алла Алла
всегда! кстати, было забавно, когда толко приехала за рубеж и конечно было очень удивительно мне, как при входе вежливо здороваются, не докучат вниманием, и при выходе, даже если и покупoк там не сделал говорят- до свидания и ...спасибо !..я и ляпнула в ответ, ток выученую фразу- не за что :-))) они (продавцы) , вместе с моим мужем весело похохотали!
Зоя Минакова
когда как
Ага.... А в своем районе они меня ваааще даже лично знают!!
Ольга Гриценко
Как продавец могу сказать, что здороваются примерно каждый третий. И это гораздо приятнее, чем когда смотрят как на пустое место.
Елена Семакина
всегда. И!! ! МНЕ ДАЖЕ В СУПЕРМАРКЕТАХ В ДОЛГ ТОВАР ДАЮТ!!!! работа у меня такая- всех и везде знаю.
.A
...orazkul... Aiypova*
Обязательно:)
конечно! Тем более хожу в магазин (за хлебом) почти каждый день.
Чаще всего здороваюсь. И не только поздороваться, я еще и поговорить могу.
Конечно, здороваюсь: ) И даже улыбаюсь:) Представляете, как им потом работать легко? А, уходя, я даже говорю: " До свидания, удачного рабочего дня". Доброе слово-и кошке приятно:)
когда как..
Да, если лица дружелюбные и не заняты своими делами. А если у них написано на лице: "Как вы все мне надоели" и "Не входи, убьет",то нет. Так же и "спасибо",если обслуживают дружелюбно, а не швыряют почти в морду товар. Надо уметь выглядеть дружелюбной
Да, перед заказом всегда говорю здравствуйте. В супермаркетах с кассиром тоже здороваюсь :)
Г.
Гузель .....
здороваюсь, ведь это так приятно _ пусть улыбнутся!
ага здороваюсь город маленький все друг друга знают
Конечно же здароваюсь. И стараюсь их очаровать, чтобы запомнили меня на случай возврата покупки. Да и вообще, здароваться надо со всеми, это нормально для воспитанного человека!
Я когда как и смотря в каких магазинах, а в некоторых магазинах продавцы здороваются со всеми покупателями, меня это бесит.
~B
~ Belvesta ~ ---
нет
N L
если знакомы -да.. . а они что, не люди????
Таня Ионеско
да. хотя бывают такие некультурные сельские тетки!
чаще да, смотря какой магазин, в некоторых такая атмосфера, что невозможно не поздороваться...
Altinay Buzurmankulova
Всегда. Потому как помню с детства - "Требуя вежливости от продавца, будьте вежливы сами".
Bahit Kirgizbaeva
всегда, вы знаете я считаю, что это прилично и приятно.. . не даром говорят веди себя с людьми так, как хочешь чтобы вели себя с тобой, вот так и живу...
Да!! !
Они моих родителей знают))
Не всегда, по настроению, но чаще получается обычно как у всех, что если продавец сам поздаровается, то в ответ обязательно естественно! А знаете в последнее время продавцы ваще борзеют-во всех планах!!!!
если они первыми поздаровались то иногда да, а так нет)
Галия Г
я всегда здороваюсь
конечно
Aidana Zhaishilik
Да, здороваюсь.
Только с вежливыми.