Прочие дела домашние

А вас знают в магазинах в лицо как покупателей?)))Вы здороваетесь с продавцами?)

Приветик Аленушка.... да я здороваюсь с продавцами даже с теми кого не знаю... ведь я ж захожу и воспитанные люди всегда здороваются входя в заведение. Тем более у меня около дома не маркет, а именно магазин и там очень приятная хозяйка и 2-е продавчыни. А не подалеку находится огромный супер-маркет"Вузовский" там очень много кассиров и всегда они разные там 28 касс.... так что всех не упомнишь но они всегда вежливые и я тоже.
Оксана M-Б
Лучший ответ
конечно здороваюсь, от меня не убудет, а людям приятно когда с ними по -человечески
Елена Вялкова
Знают и здороваемся, только меня это не напрягает, а даже приятно--всегда посоветуют на что обратить внимание и какой товар лучше не брать.
Где я постоянный покупатель-то естественно и порой даже по имени знаем друг друга... Это ж здорово-столько лет-не обманут, не подсунут несвежее...)))... А на рынке и скидки есть...)
Что, все так плохо? Найдите другой магазин, ходите туда...
привет)) ) около дома в 2ух маленьких магазинчиках знают. и я здороваюсь и со мной здороваются. на рынке в некоторых палатках здороваемся. я там лет 8 всё покупаю. а в остальных нет, не знают меня)))
Да, в магазине, где хлебушек покупаем всё время.
Да, в бдизлежащих магазинчиках меня знают, и я здороваюсь с подавцами. И на рынке есть продавцы, у которых я всегда беру товар, меня знают, мы здороваемся. Я, конечно, не люблю разводить сюси-пуси, но прото поздороваться - язык не заржавеет, да и за культурного сойдешь.
Да, обязательно.
Анна Наумова
ДА, всегда !!!Мне даже несколько раз товары бесплатно или с большой скидкой давали !!!
Да со мной здороваются и я тоже. перекинемся пару фразами.
да, я здороваюсь с продавцами, иногда и поболтаю
Не люблю заводить приятельские отношения в магазинах. На обмен любезностями нужно тратить время и прочие ресурсы. Правда раньше около моего дома стоял ларек, в котором торговала семья восточных кровей, по-моему, армяне. Люди, приятные в обхождении, хорошие продавцы. Всегда помнили, какой кофе я пью, сколько мне воды и сахара, какие фрукты я кушаю и т. п. Всякий раз спрашивали: "Вам как всегда"? И на рынке узбеки знакомые с сухофруктами, мама с сыном. Я обратила внимание, что восточный народ имеет особый талант к торговле. Со славянами не сравнить.
а мы даже телефонами обменялись
Elmira Makimova