Прочие дела домашние
На ваш взгляд должен ли покупатель здороваться с продавцом в магазине?
Я здороваюсь. Разумеется, при входе в супермаркет, не бегу обниматься с охранником, но на кассе здороваюсь. Заходя в небольшой магазин, тоже приветствую народ. Я вообще больная на всю голову - со всеми соседями по огромному дому тоже здороваюсь.
Надежда Шалаева
Наоборот, это хорошо. Нас в детстве ругали за то что не здороваемся с соседями. А навукраине был, там маленький город, со мной здороваюсь незнакомые люди и это приятно, ведь тебе желают здоровья.
В магазинах, где я постоянный покупатель - там уже все всех знают, конечно, здороваешься.
В сельских магазинах - тоже.
В супермаркетах - чтобы привлечь внимание продавца или в ответ на его приветстввие
В сельских магазинах - тоже.
да. это элементарная любезность.
поприветствовать и улыбнуться не предполагает никаких усилий. это приятно и себе и окружающим
Ляззат Ргебаева
Это же анонимно, можно нагавкать, нахамить и вроде бы никто и не слышит...
Ляззат Ргебаева
Я тебя поняла, РАСкУСИЛА
Ляззат Ргебаева
Я же и говорю... хамло конченное
Ляззат Ргебаева
Но, правда, последнее время я вижу, ты стала хамить меньше. Значит, не зря я тебя прищучила. Да, я как могу, борюсь с хамством на Ответах. Тебя прищучила, ты стала повежливее... ну пусть не в отношении меня, но хотя бы к другим людям, уже хорошо!
Ляззат Ргебаева
Еще бы научилась к посторонним людям ну тыкать, но обращаться на ВЫ. ну да ладно, это, наверное уже СВЕРХ требования... сойдет и так! ( Просто я удивлена, ты хвалилась своей культурой... а где же культура, раз ты всем тыкаешь)
Ляззат Ргебаева
Да мне наплевать на твои "рекомендации" по поводу врачей, я же знаю, что это просто хамство и ничего более
Ляззат Ргебаева
Но я же и хвалю тебя - положительная тенденция есть. Ты стала меньше хамить в последние дни, хвалю!
Ляззат Ргебаева
Ну кроме тыкания
Ляззат Ргебаева
А почему бедняжка?
Ляззат Ргебаева
)))Что придумаешь
Ляззат Ргебаева
Не знала, что в интернете обращаются на ТЫ
Ляззат Ргебаева
Если старший к ребенку, то да
Ляззат Ргебаева
А люди в возрасте, если оба, то, по-моему, это не так
Ляззат Ргебаева
Какая психика? Это просто твое хамство во всей красе! Желание унизить человека
Ляззат Ргебаева
Старая песня, про психику, я уже слышала. И да, все это не очень приятно, но я борюсь с хамством на проекте, и призываю всех НЕ ХАМИТЬ друг другу
Ляззат Ргебаева
Ну какой врач, ты же прекрасно знаешь, что это не так!
Ляззат Ргебаева
Просто хамишь из желания нагадить
Я здороваюсь в супермаркете с кассиром, а когда расплатилась и ухожу, говорю спасибо. В маленьких магазинах то же самое. Здороваюсь со всеми соседями по подъезду. Меня так с детства приучили.
Если правильно воспитан, то да.
никто никому ничего не должен, просто момент воспитания
Я здороваюсь, не должна, просто хочу)
Не переломишься, а человеку приятно.
Наталья Тарасова
если там народ идет, то вряд ли продавцу приятно каждому отвечать на здрасьте.
Наталья Тарасова
наверное не знаете, что такое работать на работе.
Наталья Тарасова
*не будеМ
Воспитанный делает это непроизвольно
На мой взгляд, каждый должен сам определить, что он должен делать на свой взгляд.
Это обычная воспитанность. Прививвется в детстве родителями
У нас маленький магазин "Марийка" прям в моём доме. Да, всегда здороваюсь, продавцы в основном парни молодые, и подскажут если какой продукт не увижу и о акции расскажут
можно из вежливости
С кассиром всегда
Если он не является добрым знакомым тем людям, которые в данный момент представляют магазин, то ничего он не должен, более того, считаю это странным и неуместным.
я здороваюсь если магазин маленький . и продавец тоже.
Да. В маленьком - им приятно будет. В супермаркете всех кассиров обязали здороваться, так что здесь просто это вежливо.
Диана Короленко
что за дурдом там у вас? поздороваться, предложить пакет, спросить накопительную карту, озвучить полученные деньги, озвучить сдачу. И это каждому, а там очередь. Так? Еще и в маске всё это весь день бубнить. У нас если продавец, кассир улыбается, то это его личное дело, и оттого это приятно, и не пристает с разговорами. Вот это вежливость.
конечно должен, там же не робот, вежливости нас учили в школах
Не обязательно. Продавцу надоест каждому отвечать на приветствие.
Мне бы надоело.
Нет