Прочие дела домашние

На ваш взгляд должен ли покупатель здороваться с продавцом в магазине?

Юля Рыбченко
Я здороваюсь. Разумеется, при входе в супермаркет, не бегу обниматься с охранником, но на кассе здороваюсь. Заходя в небольшой магазин, тоже приветствую народ. Я вообще больная на всю голову - со всеми соседями по огромному дому тоже здороваюсь.
Марина Кузнецова
Лучший ответ
Надежда Шалаева Наоборот, это хорошо. Нас в детстве ругали за то что не здороваемся с соседями. А навукраине был, там маленький город, со мной здороваюсь незнакомые люди и это приятно, ведь тебе желают здоровья.
В магазинах, где я постоянный покупатель - там уже все всех знают, конечно, здороваешься.
В сельских магазинах - тоже.
В супермаркетах - чтобы привлечь внимание продавца или в ответ на его приветстввие
Zhuldiz Ospan
да. это элементарная любезность.
поприветствовать и улыбнуться не предполагает никаких усилий. это приятно и себе и окружающим
Dmitriyека Viktorovich
Ляззат Ргебаева Это же анонимно, можно нагавкать, нахамить и вроде бы никто и не слышит...
Ляззат Ргебаева Я тебя поняла, РАСкУСИЛА
Ляззат Ргебаева Я же и говорю... хамло конченное
Ляззат Ргебаева Но, правда, последнее время я вижу, ты стала хамить меньше. Значит, не зря я тебя прищучила. Да, я как могу, борюсь с хамством на Ответах. Тебя прищучила, ты стала повежливее... ну пусть не в отношении меня, но хотя бы к другим людям, уже хорошо!
Ляззат Ргебаева Еще бы научилась к посторонним людям ну тыкать, но обращаться на ВЫ. ну да ладно, это, наверное уже СВЕРХ требования... сойдет и так! ( Просто я удивлена, ты хвалилась своей культурой... а где же культура, раз ты всем тыкаешь)
Ляззат Ргебаева Да мне наплевать на твои "рекомендации" по поводу врачей, я же знаю, что это просто хамство и ничего более
Ляззат Ргебаева Но я же и хвалю тебя - положительная тенденция есть. Ты стала меньше хамить в последние дни, хвалю!
Ляззат Ргебаева Ну кроме тыкания
Ляззат Ргебаева А почему бедняжка?
Ляззат Ргебаева )))Что придумаешь
Ляззат Ргебаева Не знала, что в интернете обращаются на ТЫ
Ляззат Ргебаева Если старший к ребенку, то да
Ляззат Ргебаева А люди в возрасте, если оба, то, по-моему, это не так
Ляззат Ргебаева Какая психика? Это просто твое хамство во всей красе! Желание унизить человека
Ляззат Ргебаева Старая песня, про психику, я уже слышала. И да, все это не очень приятно, но я борюсь с хамством на проекте, и призываю всех НЕ ХАМИТЬ друг другу
Ляззат Ргебаева Ну какой врач, ты же прекрасно знаешь, что это не так!
Ляззат Ргебаева Просто хамишь из желания нагадить
Я здороваюсь в супермаркете с кассиром, а когда расплатилась и ухожу, говорю спасибо. В маленьких магазинах то же самое. Здороваюсь со всеми соседями по подъезду. Меня так с детства приучили.
Если правильно воспитан, то да.
Лидия Архипова
никто никому ничего не должен, просто момент воспитания
Настенька . . .
Я здороваюсь, не должна, просто хочу)
Meri Ehmedova
Не переломишься, а человеку приятно.
Наталья Тарасова если там народ идет, то вряд ли продавцу приятно каждому отвечать на здрасьте.
Наталья Тарасова наверное не знаете, что такое работать на работе.
Воспитанный делает это непроизвольно
Gulzada Beknazarova
На мой взгляд, каждый должен сам определить, что он должен делать на свой взгляд.
Это обычная воспитанность. Прививвется в детстве родителями
У нас маленький магазин "Марийка" прям в моём доме. Да, всегда здороваюсь, продавцы в основном парни молодые, и подскажут если какой продукт не увижу и о акции расскажут
Юлия Юртина
можно из вежливости
С кассиром всегда
Gulnara Nurlieva
Если он не является добрым знакомым тем людям, которые в данный момент представляют магазин, то ничего он не должен, более того, считаю это странным и неуместным.
я здороваюсь если магазин маленький . и продавец тоже.
Да. В маленьком - им приятно будет. В супермаркете всех кассиров обязали здороваться, так что здесь просто это вежливо.
Света Саранина
Диана Короленко что за дурдом там у вас? поздороваться, предложить пакет, спросить накопительную карту, озвучить полученные деньги, озвучить сдачу. И это каждому, а там очередь. Так? Еще и в маске всё это весь день бубнить. У нас если продавец, кассир улыбается, то это его личное дело, и оттого это приятно, и не пристает с разговорами. Вот это вежливость.
конечно должен, там же не робот, вежливости нас учили в школах
Не обязательно. Продавцу надоест каждому отвечать на приветствие.
Мне бы надоело.
Нет