У мну довольно простой принцип.. . Кто первый обращается или "кто пришел" - тот и здоровается.. .
В магазин я прихожу, обращаюсь первым я - значит я и здороваюсь.. .
Но если меня опередили, обязательно отвечу.. .
При чем делаю все это не потому что положено или по каким-то другим причинам.. . Просто привык так.. . :)))
Ну типа - все люди братья.. . :)))
Прочие дела домашние
А вы в магазине здороваетесь с продавцами? Ну например если магазин не большой, вы заходите, а она на вас смотрит.
И с продавцами в магазинах, и с водителями автобусов непременно здороваюсь.
в любом магазине обращение к продавцу начинаю с приветствия..)) )
если меня приветствуют, когда захожу в магазин - отвечаю..)) ) если в маленькую палаточку захожу, и на меня, единственного посетителя, смотрят - поздороваюсь первая ...))
при ходится как раз магазин маленький и все друг друга знаем
Да.
Всегда здороваюсь. Мы живём в маленьком посёлке, почти все друг друга знают, в том числе и продавцы.
Здороваюсь, если уже определилась, что мне надо купить. Зачем отвлекать человека просто так? Если зашла чисто позырить)) ) Но чаще продавец здоровается первая. Всегда отвечаю на приветствие - это же вполне естественно) или у кого-то корона свалится?)) ) у мну она крепко привинчена)))
да, и я здороваюсь, и они со мной
еще и поболтать можем)))
да, обязательно!
со знакомыми продавцами всегда здороваюсь, если народа нет, еще и потреплюсь)
фигушки!
и я с ними и они со мной.... а еще в одном магазине подарочки дарят детям))) ) и один раз мне подарили))) ) городок-то маленький))))
Обычно здороваюсь. Я всегда стараюсь начать общения с продавцом со "Здравствуйте! ", да и не только с продавцом...
Я всегда здороваюсь.
да, я всегда со всеми здороваюсь, так и приятнее, продавец то живой человек а не машина по обслуживанию клиентов)
Да.
привычка, заходя в небольшое помещение, здороваться.
и в маршрутке могу поздороваться - кто-нибудь да отвечает.) )
если уж совсем неуместно, то здороваюсь про себя))
да! конечно
да, всегда, а в чем проблема-то? этот вопрос в опросник скорее надо послать
да, здороваемся.. .
даже если и большой магазин..
Конечно поздоровайтесь, от вас что убудет?
да...
yes
да, всегда.
иногда да
Иногда)
Тактичный человек всегда здоровается, т. к. он вошел. (Работаю продавцом)