Прочие дела домашние
Вас в детстве родители пугали ?
Меня да. Наш посёлок находился рядом с железной дорогой, и чтоб мы туда не бегали, нас запугивали, что у поезда есть железные большие руки, и он забирает детей....а мы всё равно бегали, правда прятались за деревья ) и ещё под рельсы подкладывали гвоздики, чтоб ножички получились с которыми мы потом играли )) А у Вас что было ?
Меня не пугали, но был такой случай, до сих пор помню, на новый год, один из знакомых нашей семьи притащил для смеха маску Бабы Яги (такую резиновую страшную, с большим носом и бородавкой) - чисто для развлекухи для взрослых.
Когда моя мама примерила ее, ну чтоб поржать (я неожиданно зашла в комнату) вот тут у меня случилась истерика :))))))))
Долго я потом боялась Бабу Ягу :))))))))
Нет. Меня не пугали.
меня тоже никто не пугал и сына своего тоже считаю глупостью запугивать !
это делают родители от бессилия и безисходности! когда не могут своих детей переубедить и заставить что то сделать или послушаться а потом сами же от этого страдают !
потом удивляются и кто ж его напугал и почему ребенок чего то боится !
нужно с детьми говорить и находить общий язык а не запугивать !
Меня только милиционером пугали -до сих пор боюсь.. . А вот у подружки была ситуация: она в дошкольном возрасте была уверена, что у них в мусоропроводе (он был прямо на кухне) живёт ЧЁРТОВА МАТЬ - и жутко, просто панически её боялась! А откуда была такая мысль: да просто когда в доме обнаруживалось что-то ненужное, родители говорили: "Да выкинуть это к чёртовой матери!!! " - и бросали туда.
а седо сих пор пугают-жена говорит, что из под кровати ноги Бабайки торчат
Ага! Вот кто поезда под откос пускал ! ))))
Меня как то больше не замечали, чем пугали .. У мамы новая семья была. мне видимо было в ней не место.. . нет, я не обижаюсь, я просто не допущу такого отношения к своим детям..
И бабой ягой пугали, и бабаем, и домовым, и чертиками-лешими всякими... Но больше всего я боялась, что меня родители на улицу не отпустят:))) Это для меня страшнее всего на свете было. Бабаи всякие и рядом не стояли:))
Не-а! ! Меня не пугали, просто объясняли чего делать нельзя..)))
Да- цыганами. Так смешно.
Меня не пугали, я и так была ужасной трусихой, мама говорила, что я убегала от собственной тени.
До сих пор бабая вспоминаю с улыбкой.
Меня незнаю! они Ничего такого не говорили
но возможно пугали Бабайкой что если я не усну она придёт и заберёт меня!
да.... аш засыпать боялась... вдруг бабай прийдет...
да пугали но я не пугалась