Прочие дела домашние

Вопрос о семейном бюджете.

Интересно узнать у мужчин отдают ли они зарплату жёнам и какой % оставляют себе?
... и женщин, как строиться ваш бюджет, отдаёт ли ваш супруг вам зарплату и сколько оставляет себе?
у нас я бухгалтер и казначей в одном лице, все закупки на мне, ЗП муж отдает, себе берет по мере необходимости. немного, как он сам смеется-нет денег-нет проблем))) ) Его ниркто не ограничивает. Крупные траты обсуждаем вместе, как правило это сводится к "покупай. что тебе надо" С таким бы отношением да еще ЗП побольше.... Но это только в сказках бывает :(
Mерьем Рамазанова
Лучший ответ
У нас разные кошельки. А мужчина (да и женщина тоже) без гроша в кармане это нонсенс...
Кладёт небольшую сумму в определённое место. Когда заканчиваются - добавляет. Это плохо. Не знаю истинного положения финансовых дел семьи, не могу запланировать и произвести крупную покупку.... Не знаю как это изменить....
Рая Симонова
Мы жили на мою зп, а зп мужа откладывали на крупные покупки. Сейчас я пока без работы, живем на зп мужа.
у нас с мужем зарплата и моя и его складывается в общую кучу, из этой суммы какую-то часть мы откладываем, а из оставшихся денег каждый берет сколько ему нужно. Я не понимаю, зачем мужу делать себе заначку... он всегда может взять любую нужную ему сумму...
Мы получаем зарплаты и оба кладем её в шкатулочку) ) А дальше берем от туда в течении месяца на траты. я не слежу за тем сколько он приносит, но это обычно и так известно поскольку живем мы пока "тык в тык" на зарплату. На чужие деньги я никогда не претендовала и свои трачу только на себя когда все необходимое в доме есть.
Aichurok Dankanaeva
У нас распланирован семейный бюджет. Жена на руки получает необходимую месячную норму денег для еженедельного заказа продуктов в магазине с доставкой на дом "Утконос", плюс некоторую сумму для непредвиденных еженедельных расходов. Остальные деньги идут на другие расписанные статьи расходов. Излишки (а точнее запланированные суммы) кладутся на депозитарный счёт в банке.
мне муж зарплату не отдаёт, зачем мне она, если он ВСЁ покупает, ас вою Немалую зарплату я трачу на то, чтобы баловать себя, мужа и деток
у нас деньги общие, я знаю сколько сколько получает муж и он знает мою зарплату. Деньги и карты лежат в условном месте и каждый может взять столько сколько нужно, сейчас я сижу с ребенком поэтому в магазины в основном ходит муж...
Все просто: зарплата в семью, сторонние заработки - на карман. ну не пойду ж я у жены денег просить ей на подарок/цветы/в кафе сходить ))
мы планируем расходы.. сперва обязательные платежи..)))) а потом уже нечего отдавать и оставлять))
Ирина Ан