Прочие дела домашние

Всегда ли стОит делиться позитивом ?+

Позвонила единственному человеку,с которым часто делюсь,жене брата,рассказать как все наконец то стало складывться,какие задумки есть,какие планы...что наконец осуществляется то,о чем долгое время просто мечтала.. а в ответ.. возмущение какое то,что я дура,зачем мне все это надо.. сомнения в меня она не вселила,а вот настроение испортила конкретно..сижу курю одну за одной...Вкратце: собираюсь менять квартиру на 2 комн. в москве,+2-комн. в Мозыре (белорусь) + там же хороший дом . Я люблю Белорусь,у меня там корни по маме.. и я в конце концов ничего не теряю,сыну там квартира достанется а нам с мужем и дочкой дом+ квартира в москве..все довольны.. Что я не так делаю то?Почему такой негатив с ее стороны?Вот как вернуться теперь в прежнее настроение ? )
Mira Ospanova
Да-а-а, с позитивом надо быть осторожнее.. . Вот если бы Вы про неприятности рассказали - тогда другое дело! Всем приятно о чужих неприятностях узнать!
А мечта у Вас совершенно нормальная и хорошо, что она начинает сбываться, я лично за Вас очень рада!
А жена брата Вам просто элементарно завидует! Конечно, она бы истратила ВАШИ деньги гора-а-аздо лучше.. .
Я, кстати, тоже дура. Все надо мной смеются: денег нету, а я опять купила дорогую кошку. Хочу!
Татьяна Дураченко
Лучший ответ
Mira Ospanova Спасибо )
не берите в голову она вам просто завидует что у вас получается как вам хочется
делайте как считаете нужным. А впредь, нне надо никому сообщать в подробностях о своих делах и задумках. Потому что никто искренне не будет за вас, кроме мамы, рад. Это же всем известно
Mira Ospanova Вы правы.. меня эмоции видимо захлестнули,бдительность потеряла..(( о таких вещах вообще не говорят,пока все до конца не разрешится.
Получается, что не стоит.. . Я очень редко делюсь своими планами с посторонними людьми, которых не буду привлекать к участию в реализации этих планов. Почему- то получается так, что чем меньше народу знает, тем удачнее все складывается. Радостью делюсь уже после того, как все получилось.
Редко кто может искренне порадоваться чужой удаче.. . Отсюда и негатив...
Настя Стефурак
Пустяки, дело то житейское. Вам надо - делайте и не обращайте внимание на чужое настроение.
Юля Соколова
Нет не всегда, я тоже убедилась в этом! Людей много зависливых, у меня подруга такая, но я с ней все равно дружу, просто знаю уже, что говорить, а что не стоит! Я вообще особо ничего не рассказываю никому, только неудачи свои))) аха пусть порадуются!!!! И мне хорошо, от того что у меня много нерасказанного хорошего, и им от того, что думают, что у меня всё плохо!!!!))))
Лилия Ильина