Прочие дела домашние

А Вы помните, как Вы пошли первый раз в школу, какое было впечатление?

Мария Михайлец
Моя мать, выбиваясь из графика, торопясь на работу, никакого значения не придавала первому дню сентября. При спешке, она пару раз позволила мне шлепнуться в лужу. Я прибежал, когда церемония уже закончилась, чумазый, вспотевший и мокрый от шлепанья по лужам, я ввалился в класс. Учительница испугалась, а потом до выпуска говорила, что мой класс, во главе со мною, просто ее педагогическая удача! Мы были выпускниками в 1990 году.
Анастасия (Ася) Иванькова
Лучший ответ
Помню! ! черте когда это было.. 43 года тому назад.... стояли на линейке перед школой, солнышком то выглядывало, то заходило за тучи, и мама то снимала, то снова одевала на меня беретик.. . И пальтишко на мне было красное в черную крапинку.... А потом учительница сказала нам написать наши имена и фамилии ...КАРАНДАШОМ!!.. Вот это все хорошо помню!!!
Марічка Кметь
Впечатлений конкретных не помню т. к. это было более тридцати лет назад.. . Но отучился в общем то легко и непринужденно, на хорошо и отлично в лучшей школе России (официально признана таковой в том году) - 548 г. Москвы, что в Орехово-Борисово. А начальную и среднюю в 861 что в Чертаново. Школа слабенькая была, но с друзьями до сих пор общаемся. С теми, с кем пошли в первый класс в первый раз.. .
Помню толпу народу во дворе, букет гладиолусов и как папа меня фотал. И как я не хотела уходить за учительницей без папы и мамы.
Юлия Зарубина
Помню! Холодно и страшно! И еще цветы тяжелые такие были, я все боялась их потерять, и сама потеряться!
Тряслась как осиновый лист.
Ева Холод
Безмерного счастья, очень ждала, когда пойду в школу.
Kolotseva Tatjana
Помню, потому что есть фотографии. Я пошла в школу в 1977 году. Моей маме было 40 лет, мне сейчас почти столько же. А тогда я испытывала радость и гордость от того, что я уже не дошколёнок, а ученица 1 класса. У меня был такой огромный бант на голове. В одной руке огромный портфель, в другой-огромный букет. Волновалась конечно же.
мне места не досталось в классе.. . и это все впечатления
я очень ждала этого момента!
Помню приставили к какой-то девочки, заставили за руку держать) ) Помню много чего из этого дня.
Помню. Очень ждала этого! И гордость какая-то, что уже в ШКОЛУ пошла!
помню... я звонок давала в 1 классе...
боялся очень как и нормальный первоклашка!!!
да
Gulshirin Bakayewa
Впечатление того, что я не должен здесь находится :D