Прочие дела домашние

Как Вы считаете : почему зависть всегда человека толкает на грубости???

Думаю, что не столько на грубости, сколько на подлости и пакости.
Ну хочет человек того же, а не получает. Вот и думает, что "я не лучше того, и незачем ему это иметь, раз у меня нет, то пусть и у него не будет".
Aigerim Ikhsanieva
Лучший ответ
Только тех, кто не умеет её использовать позитивно для себя..; -)) Это от бессилия..
Елена Щукина
Приветик.
Думаю это не зависть толкает это человек сам по себе такой всегда, только в масках их никогда не расспознаешь в шкуре овечки может быть волк и я увидела это тут недавно. Думаю, что только скольский человек способен на грубости и хамства, но что нам кто-то, важно то, какие мы.
От бессилия противостоять ей!
Грубость - унижение другого человека. Если человек унижен, то другая сторона. вроде как выше него. Чувство зависти снижается. ибо у второго - уже не все хорошо.
Потому что другим достается это легко и нахаляву (например) , а у вас так не получается. От этого эмоции, переполняют сознание и страсть начинает править разумом. Иной раз, хороший подарок - может разрушить многолетнюю дружбу.
Меня не толкает. Я плачу.
Елена Олёленко
Ольга Колодич Как было сказано в одном фильме: "...если человек хочет плакать, пусть рыдает..."
зависть это порок, если есть зависть в человеке, значит есть и другие пороки...
Жанар Жахат
надо не завидовать а конкурировать!!!
Жанна Кудеян
если это 100% зависть тогда дурак
но быть может тот кто сорвал куш подставил другого и теперь кого подставили хочет отомстить!!!!
Не всегда. Гораздо хуже, когда ОНА толкает человека на всякого рода мерзости, что не мешает ему улыбаться, глядя Вам в глаза)
не всегда
Вы имеете в виду завистника или объект зависти?
Скорее всего завистника.
Ну тут элементарно.
Надо же человеку как-то выплеснуть негативные эмоции.
Немногие способны натянуть улыбку когда жаба душит.
*)
**кристина ))))
от злости
ущербная сторона должна ведь тоже получит хоть от чего-то удовольствие
Зависть вызывает комплексы, а унижая других, становится легче видимо