Прочие дела домашние

Как Вы считаете : Что ЗАВИСТЬ может сделать с человеком??? Убивает ли она в нем человеческие чувства???

Елена Нилова
Зависть подтачивает человека изнутри, как коррозия металл,
и ничего хорошего не может принести её обладателю.
Зависть влечёт за собой такие же низменные поступки, каковой является сама (предательство, воровство, убийство и т. п.) , а "двигать" человеком, в хорошем смысле этого слова, может чувство соперничества, но ни как не зависть.
Людмила Малышева
Лучший ответ
ОТ ЗАВИСТИ может разыграться язва!
Зависть порой порождает преступление.
Не знаю! Знаю только людей с белой завистью и они добивались много хорошего!
А вообще это первый признак слабости!
В)
Виолетта )
Пробудить и оживить чувство зависти может множество факторов. Вот некоторые из них: - враждебный настрой к тому или иному человеку;
"Любого человека можно сделать довольным, кроме завистника. Этот не успокоится, пока не лишит.
Mary Gavrilova
Думаю нет. Зависть-двигатель многих людей. В погоне за "мне тоже такое надо" многие преуспевают.
Аленка ****
Зависть разлагает человека морально. Он уже не может контролировать свои эмоции, становится озлобленным на весь белый свет. С такими людьми становится невозможно общаться.
A.
Aйдана .
Зависть заставляет людей шевелится и что-то делать для себя...
Неля Федулова
мутит разум вплоть до психопатства
думаю - убивает способность к трезвому анализу (
"хочу такое же как у ..." - всегда хуже "хочу чего-то конкретного... "
Напрочь убивает! Сразу все нечеловеческое просыпается!
...виктория ...
Самое ужасное чувство. Разрушает в человеке всё.
Зависть - это чувство слабых людей, нет не убивает, а вызывает побочный эффект. Жаба и т. д.
думаю не убьет конечно чувства, но хорошего мало.... завистливый человек вряд ли способен действовать
Ирина. Гужвина
Глаза завидущие, руки загребущие! Аж жуть берет.. . Зависть превращает человека просто в дебила и взращивает в нём злобу непередаваемую!
не всегда!
думаю зависть бывает разной может и убить а может изменить в лучшую сторону
Убивает.
Я думаю Зависть ничего хорошего сделать не сможет. Если человек слабый, то он может навредить тому кому он завидует!! Согласитесь, все люди завидуют друг к другу.
Зависть- сестра соревнования, следственно из хорошего роду (А. С. Пушкин)
Wrong