Прочие дела домашние

У меня ощущение, что что бы я ни сделала, все не к месту и не к моменту. Чувство стыда постоянно. Может я лишний человек

на Земле?
А что именно вы делаете не так? ну например.
Я считаю что вам надо просто переборотьь в себе это чувство. Запретить себе думать об этом, перерубить. Вы посмотрите на других двуногих - они такие же как вы и наверняка делают порой еще более нелепые поступки не парясь об этом. Позвольте себе то же самое. Вы ничем не хуже их.
Таня Сивкова
Лучший ответ
Это результат слишком низкой самооценки, увереннее надо быть, тогда и взгляды на жизнь изменятся)))
Это так травма отвержения может проявляться. Невозможность найти себе место в мире, в обществе, в доме.

А стыд связан с желанием "не быть"....что про тоже....
Altynay Saparovna
может вы просто неуверенный в себе человек??? и пора меняться?
а мне кажется вы себя просто неуверенно чуствуете, вам надо стать кому нибудь очень-очень нужной, и тогда уверенность в себе появится и все эти ощущения ненужные отвалятся как застарелые болячки....
Марина Лысова
Это низкая самооценка. Разберитесь, когда и кто вам это внушил. В Христианском книжном магазине Вам подберут литературу, как выходить из этого состояния.
У Вас заниженная самооценка и чувство вины.
Алёна Романова
это наше тяжелое детство
оч понимаю - низкая самооценка, внушенное чувство вины, неуверенность. .
стоит попробовать поработать над сознанием, полюбить себя, стремиться к совершенству, но не корить себя за каждый пустяк или что-то в этом роде, осознать, что вы ценны тем, что есть на этой Земле, а ценного в каждом не мало, не воспринимать каждый шаг, как ошибку, а как опыт.... если что-то не получается - просто пытаться в другой раз сделать лучше, не грызя слишком себя. .
через тернии - к звездам! !
нет, конечно)) ) может просто депрессия?
Вам это не просто так кажется, а потому что кто то постоянно вам это говорит. Не обращайте не на кого внимания. Вы просто вырабатываете в себе комплекс. Перестаньте думать об этом зацикливаться)))))))
Данное мнение создается исключительно вашим окружением. Ведь если вы делаете глупости в одиночестве перед зеркалом вас это не смущает?
Очень трудно сменить круг общения. Но вам стоит попробовать, даже если не получится найти новых друзей. То сумеете понять собственную важность для друзей, так как настоящие друзья попытаются вас вернуть каким бы нелепым человеком вы не были. И тогда чувство ненужности пропадет))))
O K *
Ты совершенно не лишний человек! Это твой путь, его нужно пройти, и не распускай слюни.. . С каждой новой ошибкой, ты становишься опытней, включай голову и прежде чем что-то сделать просто подумай. С каждым разом ты будешь становиться уверенней в себе, и стыд уйдет, просто научись думать и анализировать.