Прочие дела домашние

Вопрос к тем, кто НЕ делает детям прививки (вн)

ОФормили карту в садик - там написали " посещение ДДУ не рекомендуется". В садике говорят - мы не можем взять - нам надо, чтобы было написано "посещать может" Кивают друг на друга детсад и поликлиника, а в сад не пускают, хотя вроде и не отказывают. Что делать-то????
Ну можно как вариант - попробовать взять с них бумагу - причина отказа в оформлении причем и с садика и с поликлиники, если в устной форме они откажуться давать такую справку, можно написать им обращение, пусть они его зарегестрируют или письмо послать с извещением - чтобы вам потом было чем оперировать, по-моему они обязаны прислать вам официальный ответ, если нет то тут уе точно тягомотина с обхождением высших инстанций начнется.
Oksana Vainer
Лучший ответ
Мы в детсад не ходили, а в школе проблем не было - писали отказ, ссылаясь на статью в законе.
Сания Молдарахим Я когда карту начала оформлять - спросила, а есть ли вообще смысл. Да, мол, оформляйте и пишите отказ. Написала - и пшик...
Мы оформили карту для садика в санстанции и никаких проблем не возникло. Хотя обещали, что проблемы будут. Не забывайте, что закон на вашей стороне и не взять вас в сад не имеют права.
Молодец что не делаете прививки не сдавайтесь. С такой вакциной страшно делать, бардак полный. Подождите говорят что вот вот издадут закон что прививки будут делаться по желанию родителей. Я своему ребенку тоже не делала.
Светлана Цветцых Они сейчас по закону -добровольно. Т.к. за ребенка несовершеннолетнего отвечаете Вы, то Вы и решаете что и когда делать, или ничего. Ответственность на Вас, за это поликлиника и берет расписку.
это ваше право - делать или не делать прививки!
ребенок обследован? здоров? все анализы в норме?
значит не имеют они права не принять вас в детский сад!
а их отчетность вам по фигу!
а вас в садик и не возьмут, потому как не хотят брать ответственность за вашего ребенка на себя, так как они полностью за него отвечают, а в садике полно инфекций всяких, так что выход один-не хотите делать прививки-держите малыша дома
Мозги надо было включить ещё тогда, когда всем детям по возрасту начинают делать профилактические прививки!!!
Марина Зорина
Полина Светличная Лично я согласна по поводу того, что прививки нужно делать и обсуждать тут не чего, я не согласна с моментом про больных детей - если вы сдеали прививку, она по идее должна защитить от тех заболеваний на которые рассчитаны прививки, вот то что без прививок дети могут заразиться - тут я согласна, но как говориться свои мозги другому не всавишь.
А мамочке отвечу так - бюрократия в России, что тут поделаешь. Главное ростите здоровым и крепким малышом). попробуйте с юристом проконсультироваться.
Не водите в детсад. Иммунитет слабый у ребенка, если найдете ходы в ДС, то будет болеть постоянно. Не дискуссия (совет)
Сания Молдарахим иммунитет у него как раз таки сильный!!!))) У нас вся семья болеет гриппом - я, муж, старших двое детей уже три недели!! А он только три дня посопливился - и здоров!!!!И кто мне скажет, что я не права не делая прививок - я не поверю, т.к. у меня перед глазами здоровый ребенок!
Полина Светличная я вообще не понимаю - при чем здесь грипп и прививки - прививка от гриппа конкретно как и иммунитет на грипп действует только в течении 2 недель и исключительно на определенный вид гриппа. А прививки детям делают от серьезных заболеваний, таких как краснуха, корь, коклюшь и тому подобное - при прочих равных человек с прививкой это заболевание не подхватит, так как у него уже есть на него иммунитет, на подобии как с витрянкой - кто уже болел тому не страшно, а кто не болел - тот сляжет. Вот и все. такие заболевания как грипп, орви, орз или ангина к прививкам никакого отношения не имеют. Если бы прививки в свое время не сделали всем - оспа до сих пор гуляла бы по миру, а так от нее уже и прививки делать перестали. Я бы на вашем месте задумалась, простуда простудой, а вот не заболеть серьезными заболеваниями гараздо важнее. Но как вы правильно сказали - дело ваше.