Прочие дела домашние

Чем пахнет Осень золотая?

Походу свежим алкоголем?
Мария Исакова
Нет. Я сегодня вышла к прудам (возле дома) , там как-раз по травке прошелся таджик с косилкой. Вообще-м, осень (или её дыхание) пахнет свежескошенной травой, ветер доносит ДЫХАНИЕ ОСЕНИ. А вот описать его - нет слов! Надо его почувствовать. (не нюхать, а почувствовать) . Это - особое ощущение. Прочитайте "Степь" А. Чехова.:))))
Айнур Алибекова
Лучший ответ
Мария Исакова Странные у Вас ассоциации.Я вообще то имел ввиду другую осень,но даже и настоящая не может пахнуть свежескошенной травой,ее косят обычно летом.Свое ощущение попробую передать вот такой фотографией:
Зюскиндом. :)))
Гы-Гы:)))) ) Может она зависла? Или кроме "чем пахнет" клавиши не работают?)))))))))))
Оля Мардус
Опавшими листьями.
Лена Имаева
Кленовыми листьями
Мария Исакова Тогда уж конопляными.
Молодым вином.
Мария Исакова Не с молодого столько дурацких вопросов не напишешь!
пахнет рябиной, пахнет хлебом вишней и свежим вином
Ребята!! ! Спасибо!! !
Рассмешили не по- детски!!!. Ржунимагу :)))))))))))))
Запахи к вечеру усилились!!!!
Kukla Bala
Чем пахнет ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ..? !
Это моя любимая пора года, и сразу с ней ассоциируется запах опавших листьев, чуть прибитых дождем, запах разноцветного ковра из листьев под ногами, запах созревшей рябины, запах антоновки.... и все они такие... .
волнующие и ностальгические ...
Запах осени
...Этот запах ни с чем не сравнится
И не спутаю я никогда
То волненье что душу настигнет:
Запах осени – в сердце тоска
А на сердце совсем неспокойно
И все рвется куда-то оно
Словно ищет кого-то иль что-то
Все понять, это нам не дано
Только знаю я точно, что осень
Дорога для меня и близка
И она пусть скорее приносит
Запах чувств непонятных в сердца... .
одалела она уже., со своими запахами))
Зарема Макиева
Леди-Осень, ты к выходу готова?
Лето машет на прощание листвой.
Покажи наряд нам осень, снова
Ярко-желтый, багряный, золотой.

Леди-Осень на подиум выходит,
Вальс осенний в парке зазвучал.
Всех блондинка-Осень с ума сводит,
Подмигнула Ветру: - «Ты скучал? »

До чего красивая ты Осень,
Ветер ей под музыку шептал.
Даже старый, одинокий Ясень
Голову склонил и честь отдал.

Леди-Осень листвою разно-цветной
Всех кружила, молода она еще.
Седина к ней подступила незаметно.
На ветвях расселась воронье.

Дама-Осень скрипит уже ветвями,
В шаль закуталась ей холодно одной.
Проводила свою молодость с дождями,
Ветер не назвал ее женой… .

© Copyright: Зарема Макиева, 2009
Свидетельство о публикации №1908140432

ОСЕНЬ ПАХНЕТ ГРУСТЬЮ!
Осень "золотая" пахнет золотою нивою на полях, молодою травкою на полях, а лесу столько запахов и не перечислить; грибами, разноцветными листьями и еще столько запахов, все и не перечислить, это надо видеть и чувствовать....
Мария Исакова Дорогая Людмила,я ,конечно понимаю ваше романтичное настроение,но какая золотая нива осенью,какая молодая травка?А про лес подходит.
Марина Ананич А вы вообще-то были в деревне.Вот сейчас у нас кругом поля , с"золотою нивою" и травка зеленая.Это когда скашивают сено,затем растет новая трава"оттава" да и после дождей сейчас такая зелень,так что я с вами не согласна?
да и не свежим тоже.