Прочие дела домашние

Как думаете, если человеку не довелось испытать на себе никаких страданий, то он не поймёт, что такое счастье?

Елена К
Конечно! Все познается в сравнении !
Секрет наших несчастий в том, что у нас есть время размышлять, счастливы мы или нет.
Бернард Шоу
Светлана Моисеева
Лучший ответ
Ой Настенька.... не всегда так... иногда человек от рождения понимает что каждая минутка счастье, а иногда всю жизнь мается страдает но так и не понимает что каждая секунда его, счастье быть. Настюшечка.... важно то как мы воспринимаем то. что проходим.
Людмила Скрипникова Точно! "Счастье - это отсутствие несчастья". Так часто говорят.
Елена К А мне почему-то кажется, что когда человек долгое время не испытывает никаких потрясений и ударов судьбы, значит, ему готовится один едиственный удар, но очень сильно...
Конечно, может это только мнительность и предубеждение, но я всё чаще пугаюсь этой мысли. Мне всё время кажется, что я как-то неправильно себя веду, и о чём-то должна сама догадаться... Без подсказки свыше....Потому и спрашиваю. Моей интуиции мало. Я просто чего-то боюсь, и не могу осознать, чего именно... На всякий случай, хочется у всех подряд просить прощения и спрашивать, что не так.
Скорее всего, такой человек просто недооценивает то, что ему самому пришлось пережить, и не считает это "страданиями". Значит, это просто сильный человек, который готов к гораздо более суровым испытаниям, и поэтому он заслуживает самого яркого и волнующего счастья.
не бывает жизни без страданий-это одна сторона медали. В жизни каждого человека есть разного вида страдания-физические, душевные или и те и другие. кто то их прячет глубоко в душе, никто даже не догадывется о глубоких внутрених страданиях-кто то наоборот-выпячивает их-первым встречным рассказывает о своих печалях-страданиях
ИМЕННО ТАК!!.. ОБРАЗНО ГОВОРЯ, пока человек ХОТЯ БЫ РАЗ В СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ ПОСИДИТ "НА ХЛЕБЕ И ВОДЕ", ОН ПОЛНОСТЬЮ НЕ ОСОЗНАЕТ, КАК ВКУСЕН ТОРТИК СО ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ!..; -)
к сожалению-да, маленькая..
Лилия Хомуляк
Он поймёт, но будет слишком поздно
Алина
Не уверен.. . Мудрость приходит с опытом.. . Но можно же учиться на ошибках других и быть счастливым :)
Есть старое высказывание, за 100% точности не ручаюсь, но звучит примерно так: "Я не знал, как выглядит мой дом, пока не вышел за его стены, я не знал, что такое счастье, пока не прошёл круги ада! "