Конечно, мне важно мнение окружающих.
И не обидеть своего оппонента -большое искусство.
Прочие дела домашние
Если вам хочется сказать что-то неприятное, задумываетесь ли Вы над тем, что можете обидеть собеседника?
Не задумываюсь, ибо никогда не хотелось и не хочется.
Думать надо в принципе всегда.
Но боюсь ли обидеть? Нет.. .
Для меня важнее насколько человек адекватно воспримет сказанное и его действия после этого.
Просто я весьма корректна и того же требую от своих визави. Если человек ведет себя так, что я вынуждена, что-либо подобное сказать, то либо он примет и исправит недостаток, либо меня такой человек более не будет интересовать, не взирая на чины и ранги, благо, могу себе это позволить. .
Фух.. . Во накатала:)))
Но боюсь ли обидеть? Нет.. .
Фух.. . Во накатала:)))
Бывало, не подумав ляпнешь, а потом жалею, но чаще извиняюсь и стараюсь думать, прежде чем что-то сказать....
Зависти от собеседника, одних видно по полёту, а других по помёту. Вторых не жалко.
да старюсь ничего неприятного не говорить, даже, когда иногда так порой хочется.))
стараюсь всегда думать о том, что я говорю и могу ли я этим причинить вред. но бывают и осечки. вроде бы ничего обидного, а именно этому человеку может быть очень обидно.
Ну иногда это как у хируга причиняя боль спасти. Просто бывает что это необходимо. Но предварительно обдумываю .
Задумываюсь, поэтому это бывает крайне редко...
Задумываюсь, если человек ведёт себя НЕПРИЯТНО, я говорю сознательно то, что его заденет. походя не нервирую людей.
Не нужно никого обижать и причинять насилие, - и будет спокойно на душе. Другое дело это не просто, а для этого нужно совершенствоваться, развиваться духовно.
Будь здорОва!
Танечка солнышко - если в сердцах выпаливаешь какая тут может быть задумчивость?? ? позже конечно переживаешь иногда и извиняешься
постоянно задумываюсь, но люди почему то это принимают за слабость
вы тем что скажите плохое человеку... самоутверждаетесь?
А что делать? Если это важно, то обязательно надо сказать, а если нет то можно и промолчать
Да, задумываюсь! Как правило, прошу прощения, если и невольно обидела...
Нет, перед тем как сказать я не думаю о том что могу обидеть... я прекрасно это осознаю и делаю это нарочно. Ведь не просто так мне хочется ему сказать что то неприятное.