Прочие дела домашние

А если вы хотите прекратить телефонный разговор, но не хотите обидеть собеседника, вы что говорите?

Я по ходу беседы могу разное придумать, все зависит от того, с кем разговариваю)))
Вера Демик
Лучший ответ
Чаще ...что плохо слышно - перезвоню!!!
"Прости, у меня на второй линии важный звонок. Позже перезвоню".
Вот так.)
Ой, муж (мама, свекровь, папа, дочка, учительница, да кто угодно) звонит, извини, надо узнать, что из-под меня хочет )
ребенок просит почитать или пора его кормить.
Если не брать в расчет этикет, что в принципе давно и прочно многими забыто, то я всегда говорю правду. " Я сейчас занята, давай потом поговорим", или "Я не могу сейчас говорить, до свидания". Друзья поймут и не обидятся. Я имею право быть не в настроении? А что подумаю остальные мне совершенно всё равно.
извини пожалуйста телефон нужен мужу. сыну. маме и т. д. и т. п. я потом перезвоню!)))
Марина Головач
" Ой, прости.... там кто-то звонит по мобильному.... мне нужно ответить.... ну всё пока.... целую.... до связи!! "....
Валюшка Sweetcandy
Вера Демик Ну, тогда я тебе звонить не буду))))))))))))))
в дверь кто звонит
- Мам! Ну, сейчас! (Кричу громко) . Все. Заканчиваем разговор. . Мамка телефон требует!!!!
Наталья Будко
Муж, дети пришли, надо их накормить! Или что звонит второй телефон!
По этикету первым должен заканчивать разговор, тот кто позвонил. Если есть нужда прервать разговор есть масса вежливых" отмазок".
Я обычно говорю что мне надо по нужде. Пока прокатывало!!!!
мне звонят по другой линии
Elina М.
доча проснулась, пойду покачаю.
перезвоню!
Ой, мои пришли, пойду кормить
В шутливой манере сказать6слушай, ты мне надоел своим бубнежем, давай в другой раз продолжим!?
@:
@нн@ :))
Чаще всего, ответ появляется сам собой, ну а если нет то на неотложное действие
Да что угодно. По параллельной звонок, кто-то пришел, в магазин зашла.
Меня по воторй линии хотят, Извини, позже перезвоню.