Прочие дела домашние
свекровь ни когда за собой не убирает. что делать как ей сказать об этом
что делать как ей сказать об этом
ну и пусть
она как-то сына вырастила, пусть он и уберёт, если мать ему дорога,
а можете и вы убрать - подумаешь, помогла пожилой женщине, делов-то.. .
чего она не убирает?? ?
тарелку, ложку?
я работала в детском саду, няня моя то и дело болела, я проводила занятия и за неё упиралась - завтрак - 25 тарелок и кружек, полы помыть, занятия, прогулка обед - 50 тарелок- первое-второе, 25 кружек, кровать у нас были раскладные, двухэтажные.. . разложи = собери, полдник - таже песня.. .
что мне после этого за ОДНОЙ свекровью убрать.. . семечки...
чего она не убирает?? ?
тарелку, ложку?
а скажешь-будешь плохая....
мусор на голову выкинуть
Надо жить ОТДЕЛЬНО. С первых дней .
Две бабы на одной кухне никогда не уживутся.
А ЧТО не убирает? Тарелку? Тогда ничего не говори, убери сама и всё. Чего обостряться по мелочам. Просто надо для себя раз и навсегда запомнить, что это не свекровь, а мать любимого мужа. Так легче.
А как же она без вас то жила? Живите отдельно и не мучайтесь этим вопросом.
ну так похоже, что вместе живете? лучший способ жить отдельно, а если вместе, то она просто может резонно ответить, что мой дом! у себя порядки наводи!
Так прямо и скажи: Убирайте за собой! Это будет лучше чем портить себе нервы и злиться из-за того, что она не убирает!
ну и что? главное убирайте свою комнату, за ней посуду можете помыть, не страшно. а вот я помню стирала трусы свекрови (после крит дней), во где был ужас!
так и скажи на прямую!!!
Начнем с того, что воспитывать ее уже поздно. Надо было заниматься этим с двух до пяти лет, чтобы игрушки за собой убирала:) ) А теперь только терпеть ее надо.
Возьмите и прямо скажите.
скажите об этом мужу, а он пусть в свою очередь скажет об этом маме своей
согласна с макси. потом ещё свекровь может мужу накапать. лучше промолчать.
может она Вашу выдержку проверяет?))
Если не хотите, чтобы она обиделась лучше промолчите.. . А, вообще лучше жить отдельно и тогда все будут довольны...
никак, не убирай за ней и все