Прочие дела домашние
навеяло:)Вас раздражает ответ "сами выбирали мужа/жену".разве все вступают в брак после 20 лет совмест.проживания?
Да раздражает, говорят это те люди которые ничего реального не могут посоветовать. Ага правильно говорите, как будто все сначала жизнь проживают а потом замуж выходят.
Не хотел бы Вас раздражать, но сами выбираете за кого замуж выходить. И нужно хоть немножко знать человека, хоть совсем немного. Допустим, как самого себя другого и не узнаешь, да, порой и себя тоже. Но вот если муж - алкоголик, и это узнается через три месяца после свадьбы, так уж простите за столь раздражающую реплику - Сама же такого выбрала.
"Притирка" - это мелочи быта, привычек и наклонностей. А вот характер человека, его хобби, мировоззрение - неплохо бы знать, а не только на внешность смотреть. Я не прав? Ведь, если муж бьет, то не "просто так"? Что-то есть в его характере такое, жестокость или черствость или несдержанность. Любовь, она, конечно, слепа, но не такой же степени?
Читаешь здесь вопросы, все по одному сценарию - большая любовь, свадьба, ребенок и.... вот тогда и начинается понимание, что он (она) совсем не тот человек, за которого хотелось бы замуж МОЖЕТ БЫТЬ....
Екатерина Порядкова
ну и что?...все Ваши рассуждения рассыпаются,если понимать,что у каждого человека есть право на ошибку...да ошибся...но задавая вопрос,просит Вашего совета,а не укора...а уж когда вопрос из рядана блюдений из жизни,эта фраза вообще ни к месту...
Ну после 20 врядли, если сразу не срослось стоит задуматься
нет, не раздражает. Это очень правильный ответ. И самой себе если что я так и говорю
Мы жили всесте 2 года, потом поженились. Так проще, да и проблем потом меньше... И необязательно с закрытыми глазами за первого встречного выходить.
Не понял, а как ещё вступают в брак? Мне жену никто не выбирал, я сам. Есть и притирка, куда же без этого. Ну выбор только мой.
не раздражает я считаю что человек должен отвечать за поступки и их последствия
так никто и не заставляет выходить после 1 месяца знакомства. ведь можно же пожить немного вместе, присмотреться.. . а потом уже и замуж...
Екатерина Порядкова
мы год "присматривались"...и все же...это ничего не решает...жизнь то не стоит на месте...