Прочие дела домашние

Я сегодня шла,разговаривала по телефону,и издалека краем глаза увидела,что идущий мне на встречу мужчина что-то...

уронил. Когда я поравнялась с этой вещью, то увидела, что это конверт из банка с чем-то, я подняла, в нём просвечивались немалые купюры, толстая такая была пачечка. Я обернулась, он был уже достаточно далеко, я позвала его и отдала конверт, он был очень рад. А как бы поступили вы на моём месте? :)
Larisa Shapovalova
Для начала могла и незаметить. Вернула бы. А не догнала бы - сдала в милицию. Конечно, соблазн оставить был бы, но я сама часто теряю разные вещи, в том числе деньги, и знаю как это не приятно. Кроме того, такие деньги потребуют большей "отдачи", так что лучше вернуть. И ему хорошо, и вашей карме.
Екатерина Браницкая
Лучший ответ
так же наверное...
тоочно также. главное такие вещи в руки не брать, потому что может оказаться подстава. и окажется, что вы его же и украли. человека надо звать голосом, но конверт не трогать, пусть сам поднимет его
ну хоть шо нить дал?? ? ваще опасно подымать бывают разводы еххх конешна отдать нада
Larisa Shapovalova да я сразу развернулась и убежала, нет, ну поблагодарил конечно. Пожилой человек, видимо рассеянный уже.
так же
и правильно вы сделали.. лохов разводят на раз два на такие "потери"...потом еще все свои пришлось бы отдать.. сами подумайте.. каким надо быть долбо.. бом чтобы мани из банка потреять... не надо недооценивать людей.. отдали и молодец.. без проблем обошлись...
Алла Ажбекова
Larisa Shapovalova Это не в России вообще-то - тут того,что Вы описали точно нет. )))
Алла Ажбекова тогда точно...мужик просто расслабился..он же не в россии!
Увы, так же. Гадство, я знаю, так НАДО поступать.
Надо, значит надо.
Ольга Кулиш
Larisa Shapovalova да нет, Суровый, не гадство! :)
так же бы потом расстроился, что отдал ))))
так же.... а еще могла просто пойти дальше....
Оксана Кожушко
Точно так же. Честно.
Сто пудово все скажут, что отдали бы, но вот я бы действовал по обстоятельствам - если бы мне кровь из носу нужны бил бы деньги, то я бы не отдал. А вот если бы в них не было особой необходимости, то вернул бы. Я не ангел, зато честно ответил.
Larisa Shapovalova Мне как раз на данный момент ОЧЕНЬ нужны деньги, и даже потом я подумала,а может мне это было как свыше дано. Но по-моему мне было дано испытание в виде искушения. Я рада, что отдала, да и в тот момент я и не сомневалась, а сомнения закрались потом, но они я знаю от кого ...
Наверное, так же. Хотя, хотелось бы оставить их себе
точно так же - правильно сделали!
карма - вещь безошибочная - бумеранг к вам обязательно вернётся!
Aня Kуць
Я даже не знаю, но скорее всего также. Я вообще очень совестливая, иногда даже ругаю себя за это.
Одно знаю точно - добро всегда возвращается....
НЕ ДУМАЙ, таких как ты мало
Olga Baravikova
Не думаю, что от обретенных подобным образом денег была бы какая-то польза, как бы потом больше не потерять. Я бы отдала, однозначно.
я б взяла себе, я что тупая?
Я тоже такая же дура ((
Angelika Pogasiy
Так же! С него бутылёк!! ! А если не вернешь чужое - своё потеряешь вдвойне.
Анна Сусь
и он даже не поделился, не отблагодарил вас? ? хотя бы пригласил в ресторан..
Larisa Shapovalova Мужчина скорее дедушка, лет за 60 :), да и я торопилась, коляску немного на расстоянии оставила - сразу повернулась и побежала...
Точно так же.
Я бы не стал отдовать, тоже терял и деньги и телефоны. Ктото нашол значит ему повезло.
Отдал бы, но потом бы думал что зря отдал