Прочие дела домашние

можно ли научится не ревновать любимого человека, ко всякой херне, и при этом продолжать любить его?

Ревность возникает, когда мужчина даёт повод или девушка неуверенна в себе. Если он даёт поводы - поговори с ним, если причина в неуверенности - полюби себя!
Оксана Данилкив
Лучший ответ
Любовь можно проявлять другими способами. А ревность -это удел слабых и неуверенных людей.
ревнует - значит любит, бьет - значит тоже любит. . это все из детства пошло. . ерунда все это.
вы видимо слишком критично к себе относитесь и считаете, что ваш ЛЧ может от вас уйти.
Начините с себя, полюбите себя. Если вы понимаете, что ревнуете ко всякой фигне, значит лед уже тронулся. Просто подумайте на сколько банальны всплески вашей ревности, и что кроме как неудобства и плохого настроения они ни вам ни вашему ЛЧ ничего не принесут. Если поводов нет, то и ревновать нет смысла.
Причем перестать ревновать человека - это еще не значит перестать его любить. Перестать ревновать - это начать доверять))
_ Katya _
Натали Бильская Лучший ответ)
Обычно ревнуют, те, чью семью бросил отец. Нужно простить и ценить выбор другого человека.
а мне кажется человек который любит не будет ревновать, т. к. любовь строится на доверии и взаимопонимании, а ревность это эгоистичность и собственичество.
Ревность - это такое чувство эгоиста, который сомневается, в том, что может удержать своего партнера. Иногда проявляется в агрессивных, брутальных действиях.
Кисло Тная
Я сама очень ревнивый человек. Любить мне мужа это немешает. Я для себя выяснила что такое ревность и когда это началось. Если человек дал хоть немного в себе усомнится то вы от чувства ревности неизбавитесь никогда. Это недоверие. Но незабывайте говорят от любви до ненависть один шаг. От ревности до ненависти пол шага. Это чувство может настолько вас поглатить что вы незаметите как будете пытаться контролировать рядом живущего с вами человека. Но это никому ненравится. Так что ревнуйте, контролируйте так чтобы никто и темболие ваша вторая половина этого незаметила.
Ревнасть это признак неуверенности в себе. И вообще все проблемы межличностных отношений надо решать, начиная с себя!