Прочие дела домашние
а вы воспитываете детей своих как воспитывали вас?
вы переняли модель воспитания от своих родителей,или наоборот все по другому?*
Нет, я даю больше любви и говорю ему что он самый любимый и самый родной и умный и красивый и всегда хвалю за хорошее что он делает, мне всего этого не хватало в детстве мама считала что похвалой можно испортить а слова что она меня любит вообще не слышала, хотя чувствовала ее любовь, но разве можно стесняться выражать это словами.... а может ее так воспитывали у нее 7 братьев и сестер было и время военное и послевоенное....
Нет. Мои родители никогда не были для меня идеалом.
Угу!
Скорректировал ошибки "прошлого"...Спираль должна вверх разворачиваться...
нет, я пытаюсь их воспитывать так, как воспитывали моего мужа.
я воспитываю "от противного". Не так, как меня. Меня, считаю, воспитывали не правильно. Стараюсь быть другом. пока получается (14 лет)
Я из большой семьи по этому нас сильно то не баловали, и некогда со всеми нами было заниматься. А своим детям стараюсь уделять больше внимания, проверять уроки, у меня ни когда не проверяли, учу кушать готовить, ведь я то как то сама научилась.
всё подругому меня родители бросили когда мне было 12 лет мама ушла из дома а папа вскоре женился и ушол Так что меня до 12 лет избевали а потом а просто жила сама А вот деток я воспитываю немного подругому А их очень люблю ЛЮБЛЮ ЛЮБЛЮ они со мной как с подругами и они меня любят
Да.. . правда, с некоторыми поправками.
Я хотела бы воспитывать своих сыновей как воспитывали меня, но не получается (мальчишки все-таки).
неее.. как меня? Нафиг... Воспитываю совсем не так.. как меня.
К сожалению, чтобы традиции воспитания укоренились в семье нужно не одно поколение. В своем желании исправить ошибки своих родителей, мы порой пренебрегаем чем -то очень правильным, слишком увлекаемся стремлением быть лучше, чем наши родители.
ага.. так ведь и есть
все по-другому. Меня воспитывали во вседозволенности и не наказывали никогда, тем самым развивая во мне самостоятельность.
Я же стала строгой мамой.
Что-то переняла. А вот в кое-чем стараюсь немного по другому себя вести. А вообще люблю и своих родителей и родителей мужа. Наверное и воспитание дочки будет общее - взятое с двух семей.
Полностью не переняла - да и не получится. А вот ко многим советам мамы прислушиваюсь:
1. Дети - это самое главное в жизни, ради них можно на все пойти (в пределах разумного)
2. Не допускать физического наказания - даже шлепки и в угол не ставить (лучше посадить на диван)
3. Ребенка надо развивать
4. Чаще обнимать, целовать и говорить, что мама, папа, бабушка и т. д. его любят
В общем, можно и еще продолжать...
3. Ребенка надо развивать
В общем, можно и еще продолжать...
Многое по другому.
Нет и не вкоем случае! Пытаюсь дать воспитание, как у мужа!