Прочие дела домашние

В этой жизни лучше полагаться только на самого себя?Вы согласны с этим утверждением?

Хорошо когда есть помощь со стороны и от окружающих, но вечно это продолжаться не может. Поэтому расслабляться особо не стоит и всегда рассчитывать только на свои возможности.
Любовь Чернышова
Лучший ответ
Согласна Верочка, но и подумайте о том, что все таки у вас обязательно в жизни найдутся люди которые помогут вам с удовольствием, так Бог парует людей даже если они чужие. И я уверенна что каждому человеку дан другой человек для помощи в определенно самое тяжелое время жизни. Берегите себя милая, и удачного вам дня и легкости.
Саша Жуланова
Махаббат Габбасова Спасибо Вам большое
я согласна, как правило так и получается. (( но мне в трудной ситуации очень помогли мои родители и сестра. а друзья с которыми дружили десятилетиями, как то остались в стороне ((
Конечно.
Полностью согласен...
Юля Костылева
Абсолютно! По крайней мере это надежнее всего!.
Майра Кукенова
Да, только так и происходит в нашей жизни. Если не сам, то никто, даже самый близкий человек в по-настоящему тяжелейшей ситуации не станет помогать. Пример, больные онкологией дети, родители собирают деньги, продав всё свое имущество, но ни одна сестра, брат, сват ради своего племянника, внука не станет менять на меньшую свою площадь, чтоб спасти жизнь родственнику, даже не имея своих детей. Только сами, как хочешь, хоть умри - никто не поможет!
Ирина Лебедева
Частично согластна. Гораздо приятнее, когда рядом есть люди, которые всегда поддержут и помогут в трудную минуту.
Да недо, только на себя. Практика показывает, в тяжелой ситуации даже слов поддержки хватило бы, но люди исчезают и ты поднимаешь ситуацию одна. Братьев сестер нет. Хотя всегда жду, а вдруг кто-то посочувствует., поможет ( наверно, потому, что сама отзывчивая и думаю, что другие так же должны реагировать)
на 100%, хотя хотелось, чтобы было иначе!
真珠 鳩
Я согласна, но дочь родила, полагаясь на мужа, одна я ее бы не потянула, ни морально, ни материально, ни физически....
Нет. Надо уметь жить в группе. И не выйдет всегда быть сильной. Сейчас вот у меня менеджер заболела. Тоже вся из себя сильная, а болячка ее просто свалила. Вот мы ей помогаем, а рядом только ребенок ...
нужно оценивать всё целиком...
полагаться и рассчитывать на свои силы, но не отказываться от помощи и не ходить с гордо поднятой головой, если действительно нужна помощь и самому не справиться, лучше попросить, но не умолять. и ответственность за свою жизнь лежит только на себе самом. во всех косяках виноваты мы сами, Если это конечно не чья-то злая "помощь".
Конечно, иначе не может быть!
Можно на маму или на мужа иногда на сестру и я счастлива, что у меня такая семья на которую можно положиться. МЫ ВМЕСТЕ!!!!