Прочие дела домашние

Вы согласны с таким утверждением? "ставив оценку учащемуся,педагог ставит её самому себе"!

В основном да, редко кто из обучающихся, кто не хочет учиться, и не возможно их заставить, 50% зависит от учителя, а остальные 50% от самого ученика и заинтересованности родителей в образовании... .
Валентина Закирова
Лучший ответ
Нина Васильевна Пехтерева при том что этот "учитель"никогда не изменит своего "правильнейшего" мнения...когда все ост.учителя по этому же предмету ставят 4\5 ,то этот "учитель" уверен (даже уже и не ведя предмет у учащегося)что он НИКОГДА не сможет что-либо выучить...Хотя сам не замечал что ученик учится,всегда оправдывая хорошие оценки тем что: всё списано\написано наугад..И заставлял переписывать тест(к примеру).Поэтому приходилось делать ошибки(СПЕЦИАЛЬНО)чтобы поставил хоть что-то..
Если ребенок хочет учиться, если ему это действительно НАДО, а не тупо просидеть на уроке, то и двоек часто не бывает.. .
О квалификации учителя можно судить, если весь класс получил двойки
А если 90% - хорошие оценки, остальные так себе - то при чем тут учитель? )))
сложно сказать.. . основная задача педагога - воспитать у ученика интерес к его предмету, а именно это не умеют сделать 90% учителей. Наша учитель химии была фанатиком своего предмета и успевала за урок опросить всех, если кто-т что-то не понимает- двоек не ставила, ошибки разбирали на уроке. Если ученик опять не понял, то требовала тупо вызубрить, а если лентяй не делал и этого - двойка обеспечена.
Олеся Шипицына
Катя Степанова Хммм... За 45 минут опросить всех? А когда разбирать новый материал? Возможно, вы опросом называете просто активную работу на уроке.
конечно не согласна
у каждого ученика свои способности.. . у одного их много, у другого меньше, третий вообще тупой.. . учитель-то в чем виноват?
Ан
Анюта
Нина Васильевна Пехтерева основная задача педагога - воспитать у ученика интерес к его предмету!
А не тупо прочитать что в учебнике,не ответив ни на один вопрос НЕ ИЗ КНИЖКИ!
Татьяна Исаева Алла-права...
я добавлю.... родителям-это тоже оценка.
нет, не согласна.. .
зато согласно с тем, что "пороть (ругать) надо не учеников, а родителей"
Нина Васильевна Пехтерева почему?ведь и от педагога зависит,сможет он заинтересовать учащегося или нет!
да, но преподы ставят их не думая об этой фразе)
Нина Васильевна Пехтерева значит я им это припомню
нет несогласен если ученик тупой учитель невиноват
Нина Васильевна Пехтерева о,да!учитель ведь должен по книжке прочесть,да домашку с решака проверить(предполагая что учащиеся об этом и не догадываются,вот какой он "умный"!)
читать все умеют....
никак не согласен
Педагог вроде как оценивает как ученик усвоил материал, а не как сам педагог его подал
*E
***naz_ Erke***
Нина Васильевна Пехтерева ну ещё бы..если б он сам себя оценивал,врядли этобыло бы объективно..(всмысле педагог)