Прочие дела домашние

Вы согласны с этим утверждением? +++)

Всё, что вы видите во мне — это не моё,
это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

@ Эрих Мария Ремарк
Простите мне, что я упоминаю очень избитую тему, но она сможет послужить мне сейчас ярким примером.... ) Самый большой резонанс за неделю был вызван темой про болезнь Ж. Ф.... ((Мнения ответчиков разделились приблизительно на 4 "лагеря":1. Жалко2. Не жалко. 3. Жалко, нужно помочь. 4. Жалко, но помогать не стоит. Срача (простите) по этому вопросу на проекте было много.... ) Одни обвиняли других в бездушии, в отсутсвие чувства сострадания к больному человеку.... Другие обвиняли первых в поддержке идеи "помочь не только морально, но и материально"....Согласно словам Ремарк получается, что всё в чем люди обвиняют других, и является той "темной" стороной обвинителя.... ) Согласны?)) ) ПыСы: только давайте Фриске не трогать, не о ней сейчас речь, просто пример уж очень хорош.... ) А ей здоровья и человеческого везения!
При всем моем уважении Э М Ремарк, сие изречение не истина в последней инстанции.

С утверждением не согласна.
Если в особи мужского пола, регулярно избивающем жену и детей, я вижу морального урода, то таковым является именно он, ни в коем разе ни я.
Настюша Донцова
Лучший ответ
абсолютно.
В Библии сказано гораздо раньше и точнее: "...по плодам их узнаете их... "
Надежда Сон (Ли)
Менталитет наш в большинстве увы таков, что мы жалеем только сирых и убогих, а успешным успех не прощаем, что еще раз и подтвердили.
Все так и есть...)))))))) Мы не можем влезть в чужую шкуру, чтоб почувствовать.... Поэтому чувствуем и ощущаем только свою...))))))))) А она оказывается, совсем не такая....)))) Но раз наша, значит, лучше...))))))
Катя Маслова
да в принципе согласна..
Mila Pavlova
Согласна, мой второй муж всегда повторял, что я думаю о людях лучше, чем они есть на самом деле.
Это уже похоже на "Научи дурака богу молиться, он и лоб расшибет". Нелья все понимать так буквально.
Я не совсем поняла, каким боком приплетено сюда это изречение.... Ой, ну да, я и забыла, любую цитату можно извратить и подогнать подо что угодно. Ну вот, начала писать и увидела Ольгин ответ про особь мужского пола. Ну, я собственно, про то же и хотела написать.
Чёрное и белое есть на этом свете. Если человек видит черное, это не значит, что он сам черный.
Ainur Agent
Да, согласна)))) Так и познаются люди - каждый видит мир по своему....
Irina Kharkova
Mila Pavlova прекрасный ответ!
ну это как в поговорке про соломинку у чужом глазу.. .
А если человек в теме не поучаствовал вовсе - что нового он о себе узнает? какую тёмную сторону в себе откроет?
Не знаю, кто кого обвинял, но ей херово. И если есть силы, надо помочь. А мнения разделились от зависти. От банальной зависти. Красивые успешные люди всегда привлекают внимание. Но надо уметь отделять зёрна от плевел. Чует твоя душа, что надо помогать, не слушай других, просто помогай! Молчит... тогда побереги себя для других.
Ольга Павлова золотые слова...вот ты прям в точку ответила!!
да люди с ума посходили с этим интернетом. считают, что очернив кого-то (даже не зная этого человека лично), становятся лучше. и каждый думает, что его мнение самое важное и правильное. должна же быть человечность
Ирина Дробыш

все мы люди и всё нам свойственно
Таня Иванова