Прочие дела домашние

а вы согласны с таким утверждением?см.вн.

моя подруга утверждает что слово милиция произошло от слова-милая лицом.интересно тогда от когого слова произошло слово полиция?
Дарья Харина
хехе)) как нас обласкали прям)))) все! буду теперь гордая)) и милая))) хахаха)) а про полицию)))) жжешь))
Ольга Бурлакова
Лучший ответ
Милиция - от латинского милитарис - вооруженные люди, стража.
Полиция - от сокращенного полис милитарис - городская стража.
И все ...)))))))))))))))))))))))))))))
Я согласен с одним утверждением - Менты - мусор!!!!:))))))))) Так бы и перехерачил все их милые лица.... и за себя, и за семью, и за тех девушек, которых эти падлы изнасиловали, прикрываясь погонами.... знаю, что не все говно, всего лишь 99,9 процентов пид... ов!!!!
полным лицом
Оксана Лыфарь
ну вообще бред. милая лицом... .
происхождение слова "милиция" немного неверно. В Римской империи "вооруженные граждане" / "ополчение". Первоначально обозначала службу неквалифицированных осадных солдат - пехотинцев (лат. miles),производится от mille (тысяча, легион) .
bolknote.ru
Слово «полиция» образовано от гречесчкого «πολιτεία» («государственная деятельность, правление») . Слово «милиция» — от латинского «militia» («войско») . Почувствуйте разницу. :)
Ну вы наверное сами догадались-по лицу)))
Чёй-то про лицо опять!!!
Svetlana Benner
Полая лицом!!!
Раиса Урывская
не согласна, надо будет словарик глянуть..
Ольга Сафонова
полЮция
Милиция - производная от mille - тысяча, только, вот кого имели в виду прорицатели-Латиняне - загадка, я думаю всёж ГАИшников!!!! хотя...
Милитари - милиция. это иностранное слово. Вооруженные отряды граждан, т. е не профессионалы. Полиция - тоже самое, только профессионально обученные.
по лицу :) на самом деле слово милиция врде бы не русское, от слова militia,
Татьяна Жукова угу))) с размаха)
Polish (полировка) + лицо, исходя из умозаключений Вашей подруги.
Мария Кеввай
=))

Ага а мент - это обревеатура)) )
Мой
Единственный
Надежный
Товарищ
С.
Светлана .
Да, Латинское войско
ахахаха по лицу