Прочие дела домашние

Вы согласны с таким утверждением: Хочешь проверить отношение мужчины к себе... (см. вн)

попроси у него деньги?
Да? Нет? Почему? Интересуют аргументы.
И только не начинайте про содержанок, никто ничего не должен, речь не о том... По сути, пожалуйста)
Да. Согласна.
Если мужик зажал для меня деньги, о каком вообще отношении может идти речь?
Светлана Лиханова
Лучший ответ
Тоже приведу пример из жизни, можно? Есть у меня приятельница, которая все 10 лет, что мы с ней знакомы, живет исключительно на то, что просит у мужчин)). Она не проститутка и не содержанка-боже упаси! Просто такой подход к жизни-каждого знакомого мужчину она просит помочь-деньгами, вещами, услугами.... И таким образом неплохо живет, ребенка воспитывает, маме помогает-хватает ей .Только вот ни один из мужчин за все эти годы замуж ее не позвал. Помогать-помогали, деньги давали, но серьезных отношений так ни с кем у этой дамы и не сложилось. Так что ...
Пысы-бывают люди, которые умеют ТАК просить-клянчить, что проще им дать, что хотят, лишь бы отвязались))
Оля Аверкиева
Вера Семакина И так бывает)
Да и я не говорю, что это единственный показатель, но...
Не вижу взаимосвязи)) )
Деньги - это никак не индикатор чувств.
Ну дал он денег, и что? Может у него их куры не клюют (ему всё равно, что вы там у него попросили) , ему проще дать денег, чем спорить с вами ("На. Только отвяжись"), он считает вас зависимой ("Бери. А то сама с голоду помрёшь"), реально принимает за содержанку (завёл собачку, значит и кормить её надо) .
Вера Семакина Я вижу, вот пример, которым и навеяно
Пример: знакомая рассталась со своим мужчиной и полгода они совсем не общались. Затем у нее возникли некоторые проблемы и нужны были финансы, обратиться ей не было к кому и она позвонила ему. Через час все ее проблемы были решены и денег он назад не взял. Да, для него это не громадная сумма, но сумма и он вовсе не обязан был ей помогать, а помог безвозмездно, не задавая лишних вопросов
Хочешь проверить отношение женщины к себе.. . откажи ей в деньгах!
Не согласна. Таким способом лишь поймёшь отношение мужчины к деньгам, не более.
" никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут! Садитесь, гордая женщина! "

Булгаков /"Мастер и Маргарита"/

Обратите внимание на "гордая женщина". А напрямую аськать бабло - показать себя алчной курицей. А вот построить ситуацию так, чтобы он сам предложил - достойно!
Наташа Храпунова Совсем вы не про то. Это Маргарите Воланд говорит,и к делам между мужчиной и женщиной это не имеет никакого отношения. Это о власть держащих,и простых людях. Читай вдумчивее ММ ))
Ольга Кульченко А для какой категории Вы не слишком вдумчивы?)
В отношениях мужчины и женщины важен конечный результат - и вот тут "попросить денег" как раз и может повлиять на дальнейшее совместное будущее. Денег -то он даст, но галочку в голове поставит - всем уже до тошноты надоели попрошайки и девицы, постоянно что-то выклянчивающие из мужчин. И проверочка выйдет с обратным эффектом - денег даст, трахнет пару раз, а женится на самодостаточной женщине, которая считает унизительным для себя просить у мужчины денег. Поэтому я не согласна с таким утверждением.
Жыргал Самиева
Ну, во-первых, я очень плохо отношусь к проверкам... .
Во-вторых, часто проще дать денег ("вот тебе денежка - купи себе подарок"), чем задуматься и угадать, чем порадовать близкого человека!... Многие женщины очень на это обижаются!!!
Как то не очень то я верю, что истинное отношение деньгами проверяется)
По сути. Хочешь проверить женщину-скажи ей, что денег больше нет. )
PS Что все привыкли деньгами мерять? Деньги-средство, а не цель.
А зачем проверять отношение? Жизнь покажет
Если любит отдаст все, не только деньги. . и просить ненадо! Только любви истинной маловато в наши дни.. ((
A S
1\Сам все отдаст. 2\Или даст в долг.
Aleksandra Mesherova
Уважающая себя женщина не станет просить денег. Сделает так чтобы мужчина сам предложил помощь. А если не предложит, то можно делать соответствующие выводы
Вера Семакина Да? То есть уважающая себя женщина не может просить о помощи? Это такая ломовая лошадь, которая все сама?))))))
нет, потому что есть нюансы, такие как еще отношение к жизни, принципы и т. п. - дать-то даст, а вот как именно даст.. . а ты на свой счет принимать будешь
Вера Семакина вот пример, которым и навеяно
Пример: знакомая рассталась со своим мужчиной и полгода они совсем не общались. Затем у нее возникли некоторые проблемы и нужны были финансы, обратиться ей не было к кому и она позвонила ему. Через час все ее проблемы были решены и денег он назад не взял. Да, для него это не громадная сумма, но сумма и он вовсе не обязан был ей помогать, а помог безвозмездно, не задавая лишних вопросов)
В итоге, у них снова любовь-морковь начинается)
всё проси-и денег, и шмотки, и драгоценности, и замуж, чтоб бедный не мучался в раздумьях, зачем он тебе
от части - каждый человек ценит больше то что дает, а не то что получает, но это все равно не показатель
нет конечно, по моему отношения проверяются не так