Прочие дела домашние

Это нормально? Мне кажется нет! ++внутри

45 минут назад зашла соседка (живёт на 5 этажей ниже меня) и говорит: Простите что так поздно, можно вам оставить на пол часа дочек? Я говорю: Как оставить? Она говорит: Оставить у вас на пол часа, пусть телевизор посмотрят или поиграют... я так на неё смотрю.... и спрашиваю: ну что значит на пол часа?? ? Куда вы собрались? Она говорит: Да мы с мужем поедим дома одни, чтоб дочек не травить. Я говорю: ну, а что они у вас голодные чтоли будут сидеть? Она говорит: Да одной похудеть надо, я её только водой отпаиваю.. . Я вообще удивилась и говорю: А я тут причём? Она говорит: Я вас у подъезда видела много раз, вы мне доброй показались, улыбались так добро, вот и решила вас спросить. Я говорю: А что при них никак нельзя поесть? Она говорит: Мы с мужем их травить не хотим, всё таки запах будет и они тоже захотят... Я вообще офигела... просто слов небыло.. . ну она и говорит: Можно? да? я говорю: ну и через сколько вы их заберёте? она говорит: через минут 35 точно, доедим, посуду помоем и придём. Я вообще в шоке.. она их приводит. Одной 10 лет другой 7. И мне шепчет на ухо: только не кормите их. и паспорт свой и мужа оставила... ну мало ли.. . они проходят такие.. на меня смотрят.. я говорю: ну что? ? чем вас развлечь? они говорят: играть хотим! я спрашиваю: во что? Они говорят: в куклы и игрушки! Я говорю: у меня в спальне много игрушек мягких, идите поиграйте! А одна прибегает ко мне и говорит: а где мама? я говорю: Она по делам ушла, скоро придти обещала! Она говорит: А она с дядей Манатом ушла? Я говорю: не знаю! Скоро придёт! в общем я пошла покурить на балкон прихожу смотрю они у меня в спальне, пастель на кровате ся перевёрнута, игрушки все разбросанны, какие-то крошки во всему полк, младшая хлеб с кухни утащила и они ели видать.... потом звонок в дверь... их мама пришла и говорит: как они себя вели? я говорю: Хорошо.. . она говорит: надеюсь вы их не кормили? я говорю: нет! Она им говорит: Живо пошли спать домой! Они сказали :пока и ушли. Она на прощанье сказала: если что я ещё раз приду.... на это я так разозлилась... я ж не нянька.. . прошло 5 минут.... прибегает их мамаша значит и просто орёт на меня: вы что??? кормили их? я говорю: Конечно нет! Она говорит: у них полные карманы хлеба! Я говорю: я им не давала, я вообще не видела что они делают, пошли поиграть в игрушки вообще-то.. . видимо на кухню зашли.. она и орёт: да вы что???? вы что? им худеть надо, а не хлеб жрать... я говорю: послушайте, они таким образом у вас не похудеют.... Надо кормить нормально.. . Она вроде успокоилась и сказала: ладно. прощайте... вот ни за что.... но я считаю это не нормальным.. врываться, просить, а потом ещё и орать.. и не кормить ещё...ужас! я просто в шоке!!!!
Margarita Karablina
срочно обратись в опеку.. тебе с этой соседкой не дружить.. на хер она нужна.. а вот то что дети набивают карманы хлебом это уже даже не звоночек.. гонг! худеть можно и на салатах.. и ребенку можно объяснить так что он поймет почему ему нельзя тот или иной продукт.. а тут полный ппц.. пожалейте детей.. мамашу срочно надо в стойло.. к тому же похоже что это не папаша а отчим.. раз дядя манат.. вот все ясно.. сучка...
Наталья Анопа
Лучший ответ
Margarita Karablina Да обращусь, а что им сказать? и где находится? или узнать где ближайший пункт опеки есть?
Наталья Анопа позвони в справочное..если ничего не узнаешь обратись в ментуру..расскажи что как есть..спроси куда обращатся..если так все мимо проходить будем то кто его знает что случится с этими детьми...
Наталья Анопа удачи и мужества!
Блин... на ночь такие умопомрачительные истории!!!! Я прям " зачиталась! "
Жадра Уалиева
Вы шутите? Я не взяла бы никогда незнакомых детей. Лет ...цать назад была одна мать- одиночка, растила 2-х девочек в спартанском духе, как у Вас хлеба не ели досыта (это в СССР, и мать зарабатывала, не нищенка) . Результат, обе в 16 удрали, обе легкого поведения, прямо легенького, дальше некуда.
Все, очень чудно.... кроме одного--НЕ КОРМИТЬ.... Если они занимаются серьезно спортом, то таково требование ТРЕНЕРОВ!! ! Это оправданно, и не зависит от комплекции ребенка....
Пипец..
Laliko .
Чушь какая-то.. разве такое бывает.
Margarita Karablina Представьте бывает...иначе зачем мне писать????и очень не приятно уж поверьте!
Пипец ))))) ну и повезло же Вам с соседями ))
У меня как то тож случай был.. соседка снимала квартиру на 1 этаже, азербайджанка вроде, с маленьким ребенком. . Как то приходит (тоже просто меня у подъезда видела, не закомы ) просит позвонить хозяйке, которая сдавала ей кв-ру, проблемы с электричеством вроде. . Вобщем дала мне в руки ребенка месяцев10 ему и ушла в другую комнату разговаривать.. минут только через 30 пришла, сказала спасибо, забрала мальчиа и ушла. . А через пару дней в 8 утра опять звонок в дверь, открывет муж ..на пороге она. . говорит пусть Оля сходит в аптеку, вот вам 100рублей. . надо купить то то и то то.. . Я все это слышу и ушам не верю. . вышла, говорю не могу, мне выходить уже пора на работу. . А почему я то? спрашиваю. . она в ответ-ну вы же позвонить не отазали. . Вот такая вот логика )))))))))
Ольга Лозовая
Laliko . У меня тоже пипец)))
Margarita Karablina Оо...да вот так и помогать людям..всё больше не буду... только родственникам и близким!
Ужоснах...
Да ну, забудь - больные люди.
Tina K
Я, конечно, человек цивильный и в целом воспитанный ))), но надо было эту мамашу послать куда подальше! Нахалка, блин! Очередное подтверждение того, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным! В следующий раз, если он будет, ни за что не соглашайтесь! Поберегите здоровье.
У:
Уле4К@ :)))))
если этот бред правда-завтра же бегом к участковому и в отдел по роботе с несовершеннолетними. не кормежка детей это только верхушка айсберга в этой ненормальной семейке.
Margarita Karablina Это не бред во первых..я тут пишу потому что не знаю что делать, очень не приятно...не дай Бог такую ситуацию кому-нибудь..это ж кошмар! То меня обвиняют в том, что не беру чужих детей, то меня обвиняют в том, что я беру....да нафиг больше никому не открою....пошлю всех и всё!
Шаева Элеонора я тебе дала серьезный ответ...я соц.работник.
Дааааааа, вам не позавидуешь, с соседями вам не повезло и детям с тупыми родителями тоже.
Акалтын Машар
Я в шоке, помоему эта дама с головой не дружит. Может стоит в службу опеки обратиться. Она же их голодом заморит.
Да, что то странная какая то соседка.
Lena Dubakova
не пускайте их больше и все. больные какие то на самом деле. пусть сами разбираются со своими детьми или деньги платят за то, что сидите с ихними чадами
Единственный шок для меня, это не кормить собственных детей! Садизм какой-то.. . Я бы не согласилась их у себя оставить, а на след день пошла бы в органы опеки-пусть понаблюдают за родителями, может у них что с головой не в порядке??
Наталья Генадьева Это нормально , если девочки--спортсменки...
Маржан Оримбаева Даже если нужно соблюдать диету спортивную, это не значит, что на время ужина детей отправлять к соседям!!! Позор!! И совсем их не кормить нельзя тоже!! Это растущий организм....Я этого не понимаю.
В не далеком прошлом была не совсем но проктически такаеже история, только была в семье одна девочка, и ела она примерно ведро за день, это не шутка, при виде еды у неё появлялся такой апитит, что можно было без труда представить что пере тобой находится Обелиск из комиксов Астерикс и Обелиск. 5 литрвая кастрюля и сайка хлеба за 10 минут. И родители также просили посидеть.
Инна Савко
Margarita Karablina Нет, эти девочки были нормальные в весе, не знаю что она там придумала...похудеть надо..но то чтобы вообще не кормить..это ужас!
Позвани в отдел по надзору за детьми как он там называется. А то заморит девок голодом. Не дай бог .А вообще над было сразу послать.
Айса С
Хорошая история! ) Наташа - сказочница, блин))
ненормальные. я както в опезде ехала двое суток. со мной женщина с двумя дочками. она их всю дорогу ничем не кормила. а на вторые сутки купила им дыни штук пять. они объелись ими и им было плохо. ну дибильная мамаша. мы им предлагали с нами кушать но они отказывались.
Елена К
Margarita Karablina Да... вот какие ненормальные есть! Им говорит похудеть надо...но худеть это не значит ничего не есть!
Не сюда писать надо, а в органы опеки звонить каждую секунду с объяснением этой ситуации. Это не нормально, что она детей голодом морит и по каким-то соседям распихивает
Ира Копа
Ситуация с начала до конца очень странная!
ненормальная!