Прочие дела домашние

это нормально? вопрос про вегетарианство ..внутри..

друг не есть мясо, яйца и молочные продукты .ест в основном овощи, крупы, ягоды, фрукты, немного орехов .приехал ко мне на ДР, я ему приготовил вегетарианскую еду и сам из уважения вместе с ним поел всю эту шнягу .(мясное я после того, как он уехал от меня) .
теперь у него ДР, он меня собирается кормить только вегетарианскими блюдами. ну ладно, не помру, вытерплю.

и вот вопрос - я пошел к нему на встречу и не стал при нем уплетать шашлыки, хотя очень этого хотел .
теперь мне снова придется подыгрывать ему .
разве это справедливо ?
я думал- ну раз я пошел ему на встречу, он бы мог так же пойти ко мне на встречу и хотя бы курочку запечь в духовке .
кто прав ?

(он не ест мясо из за нравственных побуждениях . негоже человеку убивать (или финансировать) убийство животных . ну и вроде как для здоровья полезно .я не разделяю его взглядов )
Люди бывают чуткими или не бывают ими, но для настоящих друзей это это не повод перестать дружить. Он мог даже не заметить твоей жертвы, просто принял как должное. Думаю, он точно так же спокойно ел бы свою еду, если бы ты при этом ел что то мясное. А может наоборот, заметил бы и, приглашая тебя к себе, обязательно поставил бы на стол что нибудь мясное. Впредь чтобы не обижаться, угождая другу не забывай и о себе, и уж тем более на собственном дне рождения:)
Ольга Овчинникова
Лучший ответ
Акжунас Аймашева нет, я вас уверяю, он дома не хранит мясное . это исключено .
на днях разговаривали на эту тему с ним, он приравнял мясное к алкоголю. а спиртное наша компания не употребляет уже лет 8 .резко негативно к этому относимся .
спиртное у нас дома не бывает .и я не пойду специально покупать спиртное для гостей. в дом гости приходят и знают что я не пью.
ну например-вы не курите и не держите дома пачку сигарет для гостей?
На следующий праздник готовь шашлык - не хочет/. пусть не ест.
Нет. Он должен есть то, что любит он, а Вы- что едите Вы. Он не готовит шашлык- нормально, но Вы то могли готовить и есть при нем- это норм.
Любовь Грачёва
Вегетарианство в принципе ненормально.
Вежливо дать выбор, не хочет человек есть мяса или пить спиртное, его право, остальные не должны страдать, вон салат и минералка.
гитлер не запрещал своим подчиненным __жрать мясо и рыбу__за одним с ним столом)
Ну, у него же нравственные убеждения. Или Вы считаете, что ради Вас он должен от них отказаться? Какой же Вы тогда друг. Принесите с собой, если уж так хотите мяса.
Думаю, что ваш друг мог бы пойти вам навстречу и приготовить что нибудь мясное. А то совсем охренел со своим вегетарианством, идеал человека недоделанный
Акжунас Аймашева вот и я засомневался ..
Мог бы и курочку запечь. Не думал о вас. Вы тоже о нем больше не думайте.
Из уважения мог вам приготовить или купить готовое, даже Патриарх Кирилл из уважения попробовал мясо, а тут простой человек .
Вита Романова
Вегетарианство - это психическое отклонение. Твой друг болен.
Конечно справедливо. Он же твой друг!
Елена Белякова
Страдай, трупоед
Вера Кедрун
оставайтесь собой. приготовьте или купите то, что вам нравится, и ешьте, хотя бы даже и при нем. будет более чем справедливо. не надо спорить, пусть каждый останется при своих убеждениях, уважая мнение другого.
Aigewa Abdibait Kyzy