Прочие дела домашние
Мой последний день или возможно существует выход?
Я ученик (теперь уже восьмого класа), сегодня буду показывать табель отцу... Все предметы (по 12 бальной) не ниже 8 баллов, но вот по алгебре 6... В прошлом семестре обещал исправить, но провалил годовую контрольную... Отец из людей которые кричат как беременный мамонт... Он знает что у меня 6 по алгебре и где-то через час будет дома и будет: Кричать, осуждать, обливать грязью и др.( возможно даже бить...) вопрос - как мне сгладить это дело?!
укрепиться духом и быть мужчиной: ) А впредь учиться лучше)
Знаете, у моей дочки (тоже 8 класс) успехи в школе не блестящие, и я, бывает, устраиваю нешуточные скандалы. Но меня оправдывает то, что я не жалею сил, времени и знаний, чтобы постоянно с ней заниматься по всем предметам. Могу решать задачи по математике и физике даже за 11 класс.
А как отец вам помогает, если не считать скандалов?
надо разложить на столе черновики, учебники, линейки, ручки, взъерошить волосы, принять озабоченный вид и пусть в таком виде Вас застанет отец ...скажите ему, что чувствуете себя безнадежно тупым и пытаетесь хоть как то это исправить .
Предложите отцу вам помочь ( решить задачу, найти репетитора и т. д.) Сошлитесь на то, что вам трудно дается тот или иной предмет, аргументируй чем-нибудь. Обещай прикладывать больше усилий для учёбы. Короче, тяни время, отдаляй час расплаты. Начинай разговор после ужина, на сытый желудок папы добрее. Ну, а потом.... УЧИТСЯ, УЧИТЬСЯ и УЧИТЬСЯ!
Артём я сам отец 16 летнего пацана, и у меня даже в мыслях не будет поднять руку на сына ...тем более из-за оценок ...Самое важное хочу сказать ...лишьбы оставаться ЧЕЛОВЕКОМ
Ну 6 баллов, это не 1 или 2, ещё не всё потеряно, скажи ему об этом! пообещай, что все предметы до 10 баллов подтянешь и сделай это! Понимаешь, всё на свете у тебя могут отнять, украсть и так далее. Единственоо, чего тебя могут лишить вместе с жизнью - это твои знания и умения. Так что учись, пока молодой! , потом будет труднее, да и отца бояться не будешь!
Ну, почему сразу последний день, это можно и нужно пережить, уже ведь ничего не исправить, покричит и перестанет, отец ведь, плохого своему ребенку не сделает.
Ну и отец у тебя.. . Будет бить - советую ответить адекватно. Подавай в суд.
Я не поняла в какой ты стране с такой системой баллов, но если в цивилизованной а не в России - даже лучше: там такие вещи с детьми не проходят.
Защищай свои права.