Прочие дела домашние

Так что, с сегодняшнего дня приплели правонарушение за выход из дома в москве? Будут теперь штрафовать всех подряд,

..даже тех, у кого нет специальных предписаний? (Еще вчера были обязаны сидеть дома специальным предписанием те, кто болен в легкой форме, был в неблагополучной по коронавирусу стране и старше 65и лет, остальные могли выйти из дома, если считали это необходимым)
Я все правильно поняла, или опять просто пугачки?
Lilit Sirekanyan
дык сидите. чего вы шляетесь
ОК
Ольга Кокоева
Лучший ответ
Lilit Sirekanyan Наверное, надо!
Сегодня ездила на работу и проехала по городу посмотреть, что работает, что нет.
Машин на улице полно. Люди ходят - как в любой обычный день, 80% в масках.
В подъезде лифты, двери и перила вымыты каким-то белым раствором.
Все кафе увешаны объявлениями: Доставка и на вынос, и номер телефона.
Хозяйственно-строительный магазин работает.
Гипермаркет и продуктовые магазины работают, кто до 20,кто до 23 ч, раньше - до часу ночи.
В налоговых инспекциях документы принимают либо через личный кабинет налогоплательщика, либо - приехать и бросить пакет документов в запечатанном конверте в специальный бокс, подлинники. Отсрочки по сдаче отчетности - нет.
Суды на прием посетителей не работают. Документы слать либо почтой либо по электронке. Рассматривают только дела, не требующие явки сторон - приказное и упрощенное производство, и аресты.
Частные медицинские кабинеты - принимают лишь людей с острой болью, дежурные врачи сидят.
Почты работают, банки работают.
Алкаши собираются, сегодня видела компанию из 5ти синяков, пьют.
Среднеазиатка копалась за помойкой в куче выброшенного барахла.
Наш офис-центр работает, охранник сидит, уборщица моет, дворник метет. Все в масках. Интернет-магазин автозапчастей, компания, занимающаяся летающими дронами, интернет-магазин галантерейных товаров - все функционирует. На своей конторе повесила табличку "закрыто", но по факту - сижу, работаю, пишу, отсылаю, звоню.
Сегодня сочиняла себе справку, чтобы ходить по городу - о необходимости работы. Распечатала на бланке, подписала, печать поставила.
У нас в городе 6 заболевших. Все - на домашнем карантине.
Ближнее Подмосковье.
Ни Указ Президента 206 об объявлении выходных дней, ни Постановление Губернатора нашего региона № 108 о режиме повышенной готовности, ничего не говорят о запретах и штрафах.
Штраф полагается тем, кто - заболел, записался в список на электронном ресурсе, и должен соблюдать карантин, но нарушил его и вышел из дома.
Режим самоизоляции - добровольный и рекомендательный. Хочешь жить - будешь сидеть дома.
Люда Коваль
Lilit Sirekanyan Вот статья https://polit.ru/news/2020/04/08/police_msk/
Или опять дурят? В этом распоряжении не указано ясно, кого конкретно будут штрафовать.
Штрафуют тех, кто на карантине, типа подтверждён вирус этот.
Другие могут нормально выходить.
Мы ходим с собакой, муж вчера ходил в магазин.
Полиция мимо проехала.
Lilit Sirekanyan Вчера было так, а сегодня?
Зато разрешено гулять с собакой.
Lilit Sirekanyan Вот теперь бобики нагуляются по 60 раз
Млин... с собаками можно... а с кошками нельзя?... Сегодня вечером видел... 2 дамы кошек выгуливали... шлейка и поводок... осталось их гавкать научить...
Хотя самые продвинутые плюшевых собак выгуливают... в намордниках...
Lilit Sirekanyan У меня муж детей так выгуливает. За руку. Это будет дорого.
вы что, вторая неделя самоизоляции пошла - любого возраста и состояния здоровья. до ближайшего работающего магазина можно, с собакой не дальше 100 метров от подъезда, на работу без пропусков; в личном транспорте в составе семьи, с которой живешь по городу и из города-в город.
Ирина Могилева А с завтрешнего дня сбербанки работаю а там глядишь и парикмахерские откроют
если вы идете в ближайший магазин за продуктами, выгулять собаку не далее 100 м от дома, выбросить мусор, в аптеку или за экстренной помощью, а также если в эти дни вы обязаны работать, никто вас штрафовать не будет. Но вот обратила внимание, как подростки катаются на велосипедах, мамаши поснимали на детских площадках ленты ограничения и гуляют с детьми, как просто люди гуляют, ну вот таким как-то нужно доносить
Юльkа `
Lilit Sirekanyan Вот таким, конечно, надо донести. У меня муж работает в соседнем доме, в своей квартире. Пропуска у него нет.
И детей он выгуливает за руку, как собак.
Я быренько собаку вокруг дома.... но встреченная утром дворничиха строго сказала- Ой, не гуляй долго... ментовка с громкоговорителем ездит. Хоть и не хватают и не сажают.... но всё-таки страааашно....
Лилия Соколова
Ирэн Ювелирное Изделие )))) они просто ездят с оповещением ..
никто не будет выскакивать из машины чтоб вас хватать ))
бойтесь тех.. кто без репродуктора и кто ходит.. а не на колесах по большим дорогам разъезжает.
Так и сейчас штрафуют уже почти по всем регионам. Можно только в магазин, на работу, собаку выгулять или в больницу.
Kristina Sarkisyan
У нас не Москва, но со вчера начались проверки на улице и штрафы. Комендантский для малолетних сделали круглосуточным. Губернатор сказал, что муниципалитеты, где был хоть 1 случай, объявляются очагами инфекции и с местных властей будет строгий спрос. Думаю, это по всей России, раз губернатор пинка местным дал. А те уже полицию выпустили. Сегодня, говорят, на рынке были и в магазинах - по 50 тыс штраф лично продавцу, для организации еще больше штраф. Полицию лично видела - у дома ходили четверо, всех подряд останавливали, и что-то писали в бумаги, смотрели в паспорта. Вроде как нарушителям по 30-40 тыс штрафы (вчера что-то такое мэр говорил: сначала выписывают предупреждение письменное, а второй раз, как злостному нарушителю рекомендованного режима, будет штраф).

И да, маме, мужу и зятю вчера на работе дали пропуска для выхода на работу, чтобы на улице не тормозили. Велели с паспортом предъявлять.

На улице сегодня было практически пусто. Детей точно не было (до этого бегали, вечером подростки кучковались)
Lilit Sirekanyan У нас полторы недели никто не кучкуется. Полиция патрулирует, но в нашем районе людей не останавливали.
https://polit.ru/news/2020/04/08/police_msk/
В статье пишут, что будут штрафовать всех, а в распоряжении подробностей нет. Очередная пугалка?
Не знаю кого штрафуют...
Мы ездим по своим делам и никто не тормозит. Изоляция изоляцией, но жизнь же не остановилась
Lilit Sirekanyan На правду похоже, вот статья
В Москве будут штрафовать только тех кто должен сидеть на карантине по болезни или при контактах с больными короновирусом. Все остальные сидят дома, но могут выходить в магазин и аптеку.
Говорят много. Кому верить не знаю. Совсем уже из нас какое то тупое стадо делают..
Ну здрасти, неделю уже как всех посадили и за выход штрафуют.
Lilit Sirekanyan Не штрафуют. Полиция ездит, но не штрафует. Так вчера было.
Пох на Москву. Они при любом раскладе в шоколаде
Эльвира Гималтдинова Охеренный шоколад. Ежедневный прирост по несколько сотен случаев короны....