Прочие дела домашние
чтобы получить черный цвет,какие два цвета надо смешать?
В частности, чёрный цвет можно получить при смешивании жёлтого, пурпурного и голубого красителей. Для производстива растворимых чернил нередко используют смесь зелёного и красного красителей.
Красный с синим...
Ультрафиолетовый и инфракрасный ;).
На самом деле смешиванием цветов можно получить разве что какой-нибудь бурый цвет. Черный цвет не может быть получен смешением цветов, черный цвет - это отсутствие цвета.
Самое интересное, что в природе черного цвета не существует. Любой, даже уголь, если присмотреться, неоднороден по цвету. Черные же красители - это доведенные "до абсурда" синий или красный цвета.
Черный цвет, посуществу, является очень темнокрасным. Для доказательства, если опустить кончик пористой бумаги в жидкость черного цвета, то по мере подъема краски по каппилярам бумаги и окрашивания ее в черный цвет, перед границей черного видна красная полоска - недостаточно интенсивная окраска. Черные вещи выгорая на соднце буреют и рыжеют, что так же является доказательством.
Чрный и черный
Красный, синий и зеленый. Из двух не получится.
жёлтый+зелёный=чёрный?)
никакие. черный цвет - это отсутствие любых цветов из спектра.
нам в художке говорили что всех по чуть чуть. . однако такая хрень выходит...
Красный, синий и зеленый = черный
Всех по немножку!
Красный, синий и зеленый получится чёрный
Лучший ответ - НЕПРАВИЛЬНЫЙ!!! у меня получился тёмно тёмно зелёный, а самый лучший для меня это - красный+синий+зелёный.
Жёлтый+зелёный= светло зеленый
а как жултый сделать?