Прочие дела домашние

Помогите и мне советом в семейной жизни (прошу серьёзно)

Мы год женаты. Купили машину. И началось. Муж постоянно в разъездах по своим друзьям. То один позвонит, то другой, то сестра, то брат. И все просят отвезти, довести, завести, перевести. Даже ночью(!) УЖЕ в порядке вещей. И муж мчится. Бросит всё, но поедет. Машина уже полгода, и вот полгода это продолжается. Я постоянно дома одна, как жена моряка или дальнобойщика. Я ему и жаловалась, и уговаривала, и ругалась - бестолку. Сидит молчит, полебезит... И опять до первого звонка - опять неотложное дело. Что мне делать? Идти развлекаться одна я не хочу, очень домашняя. Может кто напишет мне письмо, поговорит со мной о моей проблеме? Что делать?
пиши мне, я в агенте
Алёна Куликова
Лучший ответ
Галина Митряева В общем смысл я поняла. Если хочешь что-то добавить, напиши в мой мир. Я обязательно прочту
Это - ситуация рапространенная, и у нее сотни решений имеются. Но все они разные из-за разности характеров женщин. Допустим. у мужа низкая самооценка и он боится сказать окружению "нет". Но и ты не умеешь ему сказать что-то так значимо, чтоб услышал. Так что это у вас - общая проблема. И тебе придется проявить свои самые яркие стороны, чтобы отбить мужа из услужения. Хочешь - интеллектом бери, хочешь-ногами, горлом. хочешь, родителям поручи, делай, короче, то, что тебе легче дается и на что хватит ума и нервов. Но сначала просчитай, каким должен быть твой ход: резким. типа вандализма, ухода или скандала, или очень хитрым и постепенным, будто он сам все постепенно понял и исправил
Если водите сами, не давайте ключи, заправляйтесь и айда по подругам-друзьям, пусть посидит один, подумает
Natalie Krügler
может вам тоже научиться водить машину и собраться и уехать куда-нить, а друзья пусть звонят..
Сломай машину и всё вернётса на круги свои.
Ситуация, как у моей племянницы. Муж у нее парень безотказный, она обижается. Стала с ним ездить. Ему и самому уже эти поездки надоели, да и бензин дорогой, стал уже отказываться. Но мне показалось, что у Вас проблема не только в машине. Вы домашняя, он не совсем. Сидеть с Вами все время, за руку держать, он не сможет. Тут уж или Вы с ним должны куда-то ходить и ездить, или найти себе занятие, а его отпускать. Не думаю, что он сутками кого-то возит. У нас мужем тоже так. Я домашняя, а он легкий на подъем. Раньше и друзья -подруги часто приходили, и я больше под мужа подстраивалась, тоже куда то ходили . Потом стал работать много, развлекаться реже стали, и я чаще дома одна оставалась. А куда деваться, мужчина содержит семью. Сейчас уже дети взрослые, и отношения сохранились.
Заведите ребёнка и поручите мужу отвозить ребёнка в поликлинику и т. п., загружайте его своими (вашими) делами.
Вот именно из-за этого я против покупки машины, лучше такси.
Левенец Ася
Тяжёлый случай и не единственный ...на мой взгляд только общение с мужем ...только разговаривать, если он вас уважает, то должен понять, как вы страдаете от этого ...если ему всё равно на ваши капризы, значит терпите ...может быть он ещё не накатался, но сидеть ждать, когда накатается тоже не вариант ...будте мудрее, выходите из домашнего одиночества и в путь, но с мужем ...я думаю ему это будет приятнее, чем скандалы.
пройдет годик и надоест ездить жутко. по себе знаю. сначала тоже при первой же возможности в машину прыгала, а теперь еще и спорим с мужем кто за руль сядет, никому не хочеться.. . а в вашей ситуации есть 2 более-менее адекватных варианта. 1 - потерпеть, не скандалить, а ласково просить; 2 - вместе ездить по всем делам.
Aneko Sheganeko
садитесь на переднее сиденье и составляйте компанию
езди с ним. Молча одевайся и выходи с ним, посмотришь его реакцию.
Aslibegim Saidahmadova
уйди от него, хотя бы на недельку, пока он ездит... если конечно ты уверена что он тебя любит))) ) прибежит, а ты ему условие.... ля ля ля ...еще раз уедешь.... без разрешения вообще не вернусь))))
езжай с ним.. покатаетесь... Вы люди молодые, музыку послушаете с его друзьями поговорите и все будет отлично....:)
Lina Solovyeva
Галина Митряева Ну не 24 час в сутки же ездить. Дела домашние у меня, работа.
ваша проблема не в машине, а в том что он не хочет проводить время с вами, вам самой нужно измениться, причём срочно, иначе он в одной из поездок найдёт любовницу, либо уже нашел. я говорю вам это не для того чтобы вас огорчить, а для того чтобы начали спасать свой брак пока не поздно. не обижайтесь, а действуйте. если он не слушает вас, не обращает внимания на ваши переживания, то следует серьёзно задуматься
Алёна Пащенко
езди с ним, заодно и с друзьями познакомишься)))))))
Галина Митряева Всех друзей знаю
Ему скоро самому надоест, я права получила-тоже так всюду возила-развозила, хватило меняч на год-потом достали, а сейчас вообще лень!!!! Если скучно, пиши, поболтаем:))
научись сама ездить на машине
да не морочьте себе голову, едьте вместе с ним, скоро ему это надоест, он просто еще своей"игрушкой"не наигрался
Он в машину и Вы в машину прыгайте. Хочет, не хочет, спрашивать не надо. Вы жена, машина общая. А еще лучше самой выучиться и ездить по своим делам, а не по чужим. Вот я получила права и фиг меня из машины теперь высадишь, сама сяду и уеду куда хочу.
надо принимать конкретные меры, если разговоры не помогают! если вы конечно не драматизируете ситуацию.
Алёна *