Прочие дела домашние
Люди, может вы поможете.Попала в психологическую ловушку!отвечать прошу серьезно
я ребенка родила вне брака.Ну, все по стандартному сценарию:я любила, он говорил, что любит, хочет ребенка, я родила ребенка, он ушел к другой.Это уже перегорело и прошло.Сейчас судимся из-за алиментов.Сложность в другом.до меня у него было два брака, и в первом браке есть ребенок, сын.Сыну 19 лет.Я нашла в контакте и его страничку и страничку его матери (первой жены отца моего ребенка).и теперь я не знаю, что мне делать с этим знанием.с одной стороны, и я и мой ребенок этим людям чужие, моя дочь и этот мальчик - сводные брат и сестра.Стоит ли сообщать сыну от первого брака о наличии у него младшей сестренки, или оставить все как есть?
Муравка, зачем вы спрашиваете, вы и так все решили! Сводными называют детей от разных родителей, которые сошлись, имея уже детей, а ваша дочь и его сын единокровные, родные друг другу. На самом деле 19 лет - это впечатлительный возраст, может его сын тоже нуждается в общении и будет рад, что у него есть сестра и кто знает может быть вы найдете и сына! Хороший вы человек, у вас любви хватит на двоих детей. И не томитесь, делайте, что уже давно задумали, хуже никому не станет!
ловушку вы сами себе построили. .
какова необходимость сообщать молодом человеку про сестру? кому это будет приятно? раз ваше действие никого не порадует, то и нечего его совершать...
Скажи но чуток позже. Через месяц думаю самый раз будет, надеюсь тогда буря сомнений, домыслов, и эмоций, которая в вас сейчас бушует уляжется.
Может быть подождать, когда подростет дочка и стросить у нее? Я не знаю, как правильнее.. . Но сам бы ни чего никому сообщать не стал.
На мой взгляд надо опеделиться с двумя вещами. 1- уверены-ли Вы, что Вам и Вашей дочери нужны эти родственники? 2- готовы-ли Вы к тому, что и Вас, и Вашу дочь могут отвергнуть и не захотят общаться?
Нина Янова
не уверена, но к такому варианту развития готова.А где гарантия, что они не сойдутся, когда Настя подрастет?мало случаев?А 15 лет - разница в наше время обычная.
не лезьте туда.. надо будет вас сами найдут или жизнь столкнет.. а так.. ваша дочка никому кроме вас не нужна.. а 19летнему пацану с такой же брошенной мамашей так тем более.. только позлорадствуют.. что вы баб не знаете..
время-лучшее средство от всего.. оно само все расставит по местам
оставьте пока все как есть, думаю они сами скоро будут в курсе событий.. . такое обычно разносится.. . перегорите этой идеей, а когда сможете думать здраво, тогда решите - будете все еще уверенной в желании познакомиться, сделаете
Нина Янова
не будут они в курсе. не общается он ни с бывшей, ни с сыном
Забудте всё и оставьте в прошлом. Не нужно Вам от него ни алиментов, ни его многочисленных детей. Есть Вы и Ваша дочь!
Нина Янова
вопрос не в алиментах.вопрос в сыне.А если они потом встретятся, не дай Бог?Сойдутся?
Ольга Якунина
хахаха... очень мужское мнение))) не нужны тебе его алименты))))
я бы скзала потому что родные люди всеж они и им уже не одиноко будет вы не вечны а им жить
Все это настолько индивидуально.. . Я вот, например, со своими сводными сестрами-братьями не намерена общаться. Не хочу и все тут (я, кстати, старшая получаюсь) , чужие они мне и узнавать их нет никакого желания.
А вот моя кума взяла крестным своего ребенка своего сводного брата (сын ее отца от второй жены) . Отец у кумы моей умер, может как в память о нем, любила она его. Хотя лично я не понимаю этого, я бы вряд ли смогла простить подобное, ведь она достаточно взрослая была и наблюдала картину, как папа ее из семьи уходил к любовнице своей (впоследствии второй жене) , а теперь вот дружат. Так что здесь, мне кажется, советчиков быть не может.
Нина Янова
Да я уж с месяц думаю, никак решить не могу
зачем вам они чужие люди при этом не знаете какие
Это только тебе решать, чужой человек не советчик.
А папа с сыном общался? Если нет думаю не очень то радостно он встретит новых родственничков! Хотя как знать, всё зависит ещё от его характера!
Нина Янова
не общаются.я потому и в замешательстве
не стоит.... зачем вы им? (извините уж за пряммолинейность).... если даже отец им чужой
Не вижу сейчас необходимости настаивать на их общении. Вы своему расскажите о наличии у него брата .Вырастут - разберутся. А сейчас еще не тот у них возраст.
Если бы разница в возрасте была небольшая, то можно было бы. А сын от первого брака и так знает что отец балбес любвеобильный.
Вообще, мальчик имеет право знать, что у него есть сестра и наоборот. Мир тесен, жизнь непредсказуема и что если вдруг они узнают о существовании друг друга (а скорее всего рано или поздно именно так и выйдет) ? Так наверное лучше ей об этом от вас узнать.
Нина Янова
Вот и я этого боюсь.просто в сомнениях вся((((
лучше не спешить, а когда подрастет ваша дочка рассказать ей.
Я правда думала. . говорю-да, нужно! У него же есть сестра, я была бы безумно счастлива!!
ну вас-то они тоже знают? в гостях увидят, и сами решат. может, еще и породнитесь.. . духовно
Лучше сказать. Это очень трудно долго скрывать. Да и может они подружатся, все-таки родственники. А если не получится с дружбой, зато на вас не будет вины, что вы что-то скрыли.
Думаю, стоит сообщить. Может быть, мальчик ответит. Лучше иметь, пусть даже сводных, братьев. Только я бы подождала, когда он станет чуть постарше.
Нина Янова
Куда старше?Ему 19
Не надо ничего никому сообщать. Отсудите алименты - хорошо. И забудьте об этой стороне своей жизни и обо всем и всех, связанным с ней. На всем свете есть только вы и ваша дочь. Все. Остальное, если тому суждено, сбудется. В конце концов, старший - брат. Если ему это надо, он сам вас найдет. А иначе может быть хуже и вам и дочери. Удачи!! ! (Все - на собственном опыте.)
со временем он сам все узнает. вообще он должен знать, что есть сестра.
Мне кажется не стоит - или поговорить для начала и выяснить насколько это его вообще интересует. Может быть ему это неприятно - тогда и поднимать вопрос просто не стоит. а возможно он давно в курсе.
Нина Янова
Он точно не в курсе.мой бывший с этой женой не общается