Прочие дела домашние

Всем доброе утро и дня хорошего. Очень жизненный вопрос. Прошу серьёзно ответить.

Вы бы прожили на 20 тысяч рублей в месяц, если нет кредитов, автомобиля нет, квартира своя личная, и вы один /одна живёте без мужа / без жены ??
Как бы вы жили на 20 т одни и что кушали бы до выплаты с 18 по 18 число выплата.
18 мая вам дали 20 т. Вы не работаете, а потом выплата только 18 июня??
Итог, свое жилье, сумма 20 т, вы домохозяйка/домохозяин без мужа/жены , дохода мужа не имеется.
Чтоб кушали.? И КУ же ещё надо платить
Мика ~~~~~~~~~~~
Зависит от запросов. Если без форс мажоров, то скромненько, но вполне приемлемо. Я примерно на 22 живу, +- 2. С кошкой и крысенком. В еде не особо прихотлива, хорошо готовлю из самых простых продуктов. На одежде не помешана, вещи ношу аккуратно, размер у меня годами не меняется.
Вот что очень выбивает из колеи, это какие-то "мкрокатастрофы". Вот например на днях полетел смеситель в ванной, ремонту не подлежит, надо менять полностью. А это примерно 5т.р.. ≈ недельный бюджет. Окно на кухне надо менять, старое со времен постройки дома, уже рама рассохлась, закрывается плохо, трещина в стекле. Летом то нормально, а зимой караул холодно, менять - по самым скромным подсчетам от 30. Ремонт сделать - кухню (косметика) обновила недавно, около 10 тр улетело, на очереди комната, ванная, прихожая. Это еще не меньше 20.
Вердикт - на 20 прожить вполне можно если учитывать только питание и минималку за КУ.
Елена Нохрина
Лучший ответ
Людмила Коротова Пошла менять счетчик- откуда-то насчитали аж 7 тыс, хотя сам прибор стоит около 3..и все так грамотно объяснили.. и куда деваться?
Мика ~~~~~~~~~~~ Вот вы правы насчёт поломок этих. Тоже самое у меня, то смеситель полетел.. Пришлось купить 2100 р. И замена 500 р. Дак это друг поменял пришёл.. А с фирмы замена больше тыщи стоит. Хотя там менять нечего. И вот эти поломки меня выводят из колеи..
Вот надо менять унитаз. Он стоит не мало.. Бачок течёт у меея.. 7 лет унитазу.
Счетчмки в марте меняла на воды ход и гор 3500 р. И счётчик отопления 3200 сам он и 1500 замена его.
Я знаю эту тему про насчитали. И откуда то взялось.. Была я в такой истории с КУ платежами.. Прислали 16600 за месяц КУ. Насчитали и грамотно уакрили, что так и должно быть. Честно и не доказать им, что не долго. А юрист стоит денег.. У меня нет лишних.
Легко проживу. Даже ещё и откладывать смогу. Крупа, макароны, картошка, капуста, морковь, овощи и фрукты. Сварить кастрюлю щей - и питаться можно неделю. Мы вдвоем на питание в месяц не более 10-15 тысяч тратим, и питаемся оооочень разнообразно,...я конечно, малоежка, но стоит учесть, что мой супруг богатырь весом за 100 кг.
Olga Ivannikova
Мика ~~~~~~~~~~~ Вот это правильно.. Кстати я тоже мало ежка. И сын тоже.. Уже полдень. 14,47 а мы ещё и не готовили ничего. Спали. Да вечером сготлаим только..
Макароны и печень говяжью с подливой..
И блины. Есть клубника давно 300 грамм куплена заморлегая. Сварю варенье..
Нет. У меня только коммуналка 11 000.
С чего это я не работаю? Пойду и заработаю.
Мика ~~~~~~~~~~~ Много КУ.. Большие квартиры видимо у вас то
ну если бы пришлось выживать - да, прожила бы на эту сумму. В обычной жизни и условиях нет
Ирина Мотлах
Мика ~~~~~~~~~~~ Но это если вы одна.. Свое жилье.. И КУ до 5 тысяч рублей. А не по 13 тыщ КУ как у моей знакомой за четырёх комнатную.
У мамы у её пенсия 20 . И КУ мать отдаёт 10- 13

А Подруга работает зп у неё 37 и детские 17 тысяч.
Плюс кредитов уйма у них взято на всякую хрень брали.
Пенсионеры так живут.Кашка- капустка- 1 курица на неделю,из которой и первое, и второе Все питание- дома- без этих ваших KFC , пиццерий и Му-мов. Проезд - как правило, бесплатный.Да еще остается на новый халат, кроссовки, сумку и прочие жизненные мелочи.
Мика ~~~~~~~~~~~ Вы правы. Ещё и остаётся.
У большинства пенсионеров пенсия меньше 20 тыс руб.
Коммуналка, лекарства, остальное на еду, много ли одной надо.
N. R
Мика ~~~~~~~~~~~ Согласна, меньше.. У мамы 18700 пенсия.. Плюс ветеранские ещё 830 р ю
Это считаю мало.
Но она работает з/п у неё ещё 40 тысяч.
я на одну тысячу жил три недели.
но дома всегда есть разные макароны
и крупы.
Мика ~~~~~~~~~~~ Можно подробнее. На тыщу что покупали.
Наталия Широкова желаю здоровья.
Если я одна, больше 10т.р. на еду и не уйдёт. Я же не слон. Если готовить, а не покупать готовое и полуфабрикаты, то на еду много не потребуется. Сразу купите "долгоиграющие" продукты: мясо, крупы, овощи, растительное масло, чай, кофе, сахар, муку, яйца... Сметану, масло, молоко, кефир, хлеб... можно раз в неделю брать. Записывайте, просчитывайте траты. Ну, и на всякий случай, подумайте, как вы можете зарабатывать.
Irina Snegovaya
Tatyana Dydka/sivak Долгоиграющие продукты уже на тыщи 3-4 потянут
Не ел бы пиццу за 500 рублей-сам делал)И от кофе за 400 чашка-отказался) Не ездил бы на такси в спортзал)-туда и обратно бегом.даж не заходя в зал) Только вот нахрена должен жить на 20 тыш? Подработать всегда можно или найти выгоднее
Елена Кочанова
Мика ~~~~~~~~~~~ Где бы вы поработали. Например???
ничего бы не кушала, оплатила бы коммуналку и оставила на проезд
Мика ~~~~~~~~~~~ Ну вы даёте блин. Умора.
Если вы не КУ-КУ (в смысле не ПСИХ), то при острой нехватке денег начнёте их ТЫРИТЬ У СЕБЕ ПОДОБНЫХ ОСОБЕЙ
Мика ~~~~~~~~~~~ Особей нет. Есть кино такое кстати
а ты посмотри среднюю по стране пенсию.
и ведь как-то на неё живут!?
наверное, ключевое слово здесь: КАК-ТО!
Прожила бы. А куда деваться. Чтобы кушала бы уже по месту бы разобралась. А что мне мешает пойти работать?
Tatjana Efimova
Мика ~~~~~~~~~~~ Ну чтоб покушать покупали бы и сколько на КУ уходит?
Курица, картошка, заварка, молоко, овсянка, хлеб, карамель.
Ирина Сладкая
Ну знаете, в графе ку платить - ну очень большой разброс, за однушку тысячи 3, за трешку - все 15 уйдут в период с отоплением. И сколько на дорогу ещё необходимо.... А что до питания - на тысячу борщ сварить можно и плов со свининой приготовить, и неделю это жрать. А в месяце всего 4 недели...Борщ на обед,, плов на ужин. На завтраки хлопья кукурузные с молоком или хлебцы с плавленным сыром , яйцо отварное.. Кофе и конфеты выгоднее на Озоне покупать. Яблоки отечественные долгоиграющие, хранятся отлично в холодильнике. Сыр твёрдый в нарезке - 400-500 грамм на месяц одной за глаза и за уши . Ягоды в заморозке - около сотни за пакет - варенье на неделю, или к хлопьям с утра. Выпечка своя - из овсяные хлопьев , например, очищенных семечек и фруктовой пастилы,нарезанной кусочками , получаются очень вкусные кексы . В общем, 10 тысяч в месяц на питание на одну женскую морду лица - достаточно и даже с избытком - хватит и на рыбу, и на овощные салаты и на вкусняшки.
Мика ~~~~~~~~~~~ Так оно... Про КУ точно. Подруга платит 13 тысяч за 4 комнатную квартиру.
Люди и на меньшее живут, алло. И с обузами всякими
Tina Kriss
Мика ~~~~~~~~~~~ А ещё говорят тут часто что в США плохо. В итоге хуже чем в РФ, только в Африке Зимбабве
14 300 у меня пенсия и ничего, не жалуюсь, живу.Правда дом свой, курочки есть, сад-огород. Таких как я пол-деревни у нас, еще жизни радуемся и внукам подарки покупаем.
Аленка
Мика ~~~~~~~~~~~ Вы молодец.. Правильно.. Здоровья вам.
Ку тысячи 4 максимум. Остается 16 тыс. На еду и мелкие нужды хватит, конечно. Грустновато, но вполне можно
Татьяна ******
Мика ~~~~~~~~~~~ Вы правы, вполне можно прожить.
Выживание
В чем вопрос? Примерно четверть страны так живет.
Мика ~~~~~~~~~~~ Тут вопрос как бы вы жили что ели.!
Ирина Гольманова Примерно 5000 квартплата, 400 рублей в день на еду.
для начала знать что на каждый день у тебя есть по 600 с лишним рублей
Мика ~~~~~~~~~~~ Чтоб вы купили на 600 р в день поесть?
Я живу на 18. Как то выживаю. И зарплата у меня только 24. Ещё и что нибудь из одежды себе покупаю. И за квартиру плачу. Иногда, приходится сидеть на макаронах. Но это лучше, чем голодать. И я ни разу, ни у кого не занимала.