Прочие дела домашние
Помогите добрым советом!я вас очень прошу!)?
вобщем....у меня всего три кофты на все случаи жизни....я прошу маму сходить со мной посмотреть....не знаю уже как и просить....она всё время кричать начинает что у меня полно одежды,что у других детей и этого нет,что я сыта обута и тд....что делать?
Вам нужно нормально поговорить с мамой, как говорится, ПО ДУШАМ.
И сказать, что для Вас не менее важно ХОРОШО выглядеть, чем быть сытой... .
Я так понимаю, что финансово Вы от неё зависимы.
Поэтому просто приведите определённые доводы по поводу того, что внешний вид человека очень многое решает сейчас в нашей жизни.
Но бывают случаи, когда есть действительно много одежды, а человек начинает капризнечать и думает, что ему абсолютно нечего одевать... (я сама такая)
А так, надо либо самой зарабатывать и воплощать желаемое в действительное, либо ждать того момента, когда сможете сами себе покупать вещи.
заработай себе сама на одежду. и маме будет легче
накопить денег и купить самой
Зажралась ты!
сейчас модно вещи ручной работы, попробуй научится вязать крючком красивые стильные вещи, благо журналов с описанием работ полно, да и пряжи какой только нет. и ты будешь носить вещи которые тебе нравятся (по цвету, по фасону) и мама будет очень рада, что ты при деле. ты только не смейся, вот сходи ради интереса в магазин где пряжа и посмотри какая она красивая, и сколько стоит, и выйдет, что кофточка выйдет тебе в копейки. а научится легко!
Хочешь хорошо одеваться - хорошо учись. Будешь работать и купишь себе тогда все, что захочешь, а сейчас маму слушай. Дело не в том, как человек одет . а как он себя преподносит. Будь уверенной и самостоятельной.
Перешить весь гардероб. Нитку, иголку в руки и вперёд.
Если ты знаешь ответ мамы, зачем к ней обращаешься? . А вообще очень жаль, что мама кричит. Как здорово, когда в любой ситуации можно обратиться к любимому, родному человеку, и она, даже отказав, приголубит.
на изнанку носи
А на день рождения? то же самое? ну попробуй поговорить с ней о том, сколько у нее шмоток и типа неужели ей не хочется и себе что-нибудь купить...
Поройся в мамином гардеробе)) ) Если размеры подходящие, можешь брать у нее поносить. )))
А средства на кофточку Ваши? Тогда сходите сами и купите. А если мамы, посмотрите, сколько кофточек у неё.Может, потому она и кричит, что еле концы с концами сводит. Посмотрите вокруг себя повнимательнее, можете ли Вы позволить себе новую кофточку.
заработай и купи себе всего чего душа пожелает
1. Попробуй поговоить с мамой когда она будет спокойная в хорошем настроении. Объясни ей чтодля тебя это дествтельно важно, что в твоем возрасте формируется психика и самооценка. Что при отсутствии определенного количества одежды (как у твоих подруг) ты чувствуешь себя неполноценной и тебе тяжело общаться в обществе.
2. Попробуй устроиться на работу и купи сама на свои заработанные деньги.
если нет денег ни у тебя, ни у мамы - научись шить! меня это умение до сих пор очень выручает!!!
скажи как нибудь тихонько: "куда тебе старой меня понять, сама старая и меня старишь" но что бы услышала) обычно помогает)
Алеся Борисюк
соболезную Вашей маме
попробуй поговорить с мамой спокойно, по доброму, Может с деньгами сейчас напряг, может еще что. Постарайтесь не убедить, а понять друг друга
Помогай матери по дому, старайся учись а кофт в твоей жизни будет предостаточно. Необижай мать лучше подработай сама-испытаеш гордость при покупке.