Прочие дела домашние
Скажите в микроволновке пища жариться или она только для подогрева используется
Зависит от модели микроволновки. В продвинутых и печь, и на пару готовить можно. В моей есть специальное блюдо для подрумянивания и комбинированный режим, на котором можно жарить.
Hava Parchieva
Спасибо.
Приобретите огнеупорную посуду и можете в ней в СВЧ готовить котлеты, рыбку. овощи..
Hava Parchieva
Спасибо
У меня в микроволновке все: СВЧ, гриль, духовка, конвекция. Так, что можно жарить, парить, выпекать
Hava Parchieva
Спасибо.
Она там скорее парится. Если там есть гриль, то можно до корочки зажарить, как в духовке.
Hava Parchieva
Спасибо
В микроволновке можно готовить практически все, но не только для подогрева или для разморозки. Много очень рецептов!
Hava Parchieva
Спасибо.
Конечно. Я в ней курицу жарю.
Не жарится, но готовить тоже можно)
она получится как приготовленная на пару. без корочки. я иногда картошку и котлетки так готовлю.
Лично я использую только для подогрева.
Hava Parchieva
Спасибо.
Я ее только для разморозки и для подогрева использую.
Свинина, фаршированная сыром и зеленью
200 г филе свинины, 4 ст. ложки тертого сыра, 2 ст. ложки рубленой зелени петрушки, 1 долька чеснока и 1 ст. ложка сливочного масла. 1 ст. ложка приправы для свинины, черный молотый перец и соль по вкусу.
Для украшения: листья салата, ломтики свежего огурца, зеленый лук, 1 помидор и зелень укропа.
Способ приготовления:
1. Чеснок очистить, вымыть, измельчить. Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать. На крупной терке натереть сыр. Смешать его с рубленой зеленью и измельченным чесноком.
2. Ломтик свинины вымыть, отбить, посолить, поперчить и выложить на плоское блюдо. Поместить начинку на середине ломтика, сложить его пополам и плотно прижать обе половинки друг к другу. Сверху свинину посыпать приправой для свинины.
3. Жарить свинину на сливочном масле в МВП 8-12 минут при мощности 100% до готовности.
4. При подаче к столу на плоское блюдо выложить листья салата, на каждый из них поместить нарезанный кубиками помидор, в центр положить обжаренную свинину. Все украсить зеленью и дольками огурца.
"Гуляш грибной"
500 г. грибов, 2 луковицы, 3 столовые ложки растительного масла, 1/2 стакана сметаны, 2 столовые ложки натертого сыра, 1 сладкий перец, 3 помидора, 1 лавровый лист, соль по вкусу.
Лук мелко нашинковать, положить в посуду с маслом и подержать в печи 2-3 минуты при уровне мощности 700. Добавить мелко нарезанные грибы и готовить 2-3 минуты при уровне мощности 1000, помешивая через каждую минуту. Добавить нашинкованный соломкой сладкий перец, кружочки помидоров, сметану, лавровый лист, соль. Тушить под крышкой 15-20 минут при уровне мощности 700. Снять крышку, перемешать, посыпать натертым сыром и выдержать в печи еще 1 -2 минуты при уровне мощности 1000, чтобы сыр расплавился. Подать с отварным картофелем или картофельным пюре и салатом из свежих овощей.
Рыба в красном маринаде
400 г рыбы
2 морковки
2 луковицы
1 ч. ложка петрушки
100 г томата
1ст. ложка растительного масла
100 г уксуса
сахар
зелень
черный перец горошком
1 лавровый лист
коренья
соль
Нарезанные морковь и лук, томат слегка прогреть на полной мощности на растительном масле.
Добавить перец горошком, лавровый лист, сверху уложить слой нарезанной на куски рыбы, коренья, зелень петрушки, сахар,
Способ приготовления:
"Гуляш грибной"
Рыба в красном маринаде
400 г рыбы
2 морковки
2 луковицы
1 ч. ложка петрушки
100 г томата
1ст. ложка растительного масла
100 г уксуса
сахар
зелень
черный перец горошком
1 лавровый лист
коренья
соль
Hava Parchieva
Спасибо.
Сварить точно можно: и суп, и пельмени.. . А вот при попытке пожарить вряд ли Вы получите желаемую хрустящую корочку и другие приятные свойства жареного, т. к. при жарке обязателен прогрев снаружи, а в микроволновке прогревание начинается изнутри продукта.
Hava Parchieva
Жаль. Спасибо.
поджарится если добавить масло
Hava Parchieva
Спасиюо