Прочие дела домашние

Низкая самооценка.Как с этим бороться?

Уединитесь где-нибудь и подумайте в тишине, кто вы в этой жизни, какой у вас характер, как вы прожили, чего достигли. Мне это помогает. Ведь когда анализируешь себя, выяляются много плюсов и минусов, которые можно исправить, тем самым повышается самооценка. Ведь Вы очень красивая девушка, у Вас очень красивая фигура, мужчины не любят худышек, я и сама полненькая и муж запрещает худеть. По фото видно, что Ваши руки умелы, Вы сильная женщина, Вас окружают только хорошие люди и поверьте у Вас все будет отлично. Верьте в себя!
Олеся ***
Лучший ответ
Елена Нестерова Альфия,огромное спасибо Вам за поддержку и такие замечательные слова.Спасибо большое!!!!
Перестать об этом думать и оставаться самой собой.
Если человек осознаёт, что у него низкая самооценка, что это проблема, и хочет с этим бороться, то полдела сделано. Лучше посетить психолога - у любой проблемы есть причина, и специалист докопается. Можно почитать литературу по психологии. Еще - оценить, какие именно проблемы в жиз возникают из-за низкой самооценки, и идти от противного - вести себя иначе.
Mashunya Kiss Если бы все было так просто....(((((
...Рождённый ползать - никогда не полетит )... иногда помогает понимание того, что ты у себя одна, и себя надо любить и беречь (любить себя - значит хорошо относиться, а не целовать зеркало и быть уверенной, что ты лучше всех на свете)
Просто найти общий язык с самой собой, как если бы ты разговаривала с хорошим другом. Ведь ты и есть лучший друг самой себя.. Бог, недаром повелел каждому стоять на том месте где он стоит, нужно только внимательно оглядеться вокруг!
Елена Кугель
мне помог психологический тренинг уверенности в себе. я проходила его в красноярске, в том же институте где училась у нашего замечательного преподавателя, так что там без обмана и мне так помогло!!!! много лет прошло а я вспоминаю какая я была раньше и какая после тренинга.... жить стало проще. удачи!
Анна Степанова
Если у ребенка-создавать ситуации успеха и хвалить. Взрослому-бороться с комплексами, заниматься тем, что приносит радость и очень хорошо получается.
пусть кто-то наговорит вам комплиментов
Знаю точный рецепт! Низкая самооценка это савокупность неуверенности в себе и комплексов, а они в свою очередь следствие каких-то разочарований и неудач. Я с этим в своё время боролась и успешно! Победить себя слабую и стать сильной и уверенной, такой от которой исходит энергия и обаяние это вопрос смелости. Я выделила для себя свои комплексы и пошла на них войной)) ) Например когда-то я боялась выступать перед аудиторией, так я заставила себя занять должность старосты группы, провела целую агит компанию, подвинула старосту и в последствии вынуждена была в этой должности выступать перед всем колледжем в конце каждого месяца. А в детстве мама говорила мне что я как минимум далека от идеала, пришлось самой заявлять миру о своей красоте и раскрывать её))) Будте смелее)))
повышать. поможет психолог. или литература на эту тему. но главное - полюбить себя.
Возлюби себя...
С этим очень тяжело бороться самому! Даже если очень захотеть! Нужна помощь психолога!