Вот знаю родителей, ну ни как они её не принижают. У старшей сестры самооценка нормальная вроде бы. А младшая... даже в садике, бывало, плакала (маме своей наедине), что не красивая. Хотя девочка очень даже симпатичная, статная всегда была, кость белая))). Знаю, что любят её так же сильно как старшую.
НО почему-то всегда этот ребенок впадает регулярно в яму саморазрушения, яму самоистязания и самобичевания.\
учится хорошо.
Друзья-подруги всегда есть.
Занимается спортом, есть другие хобби.
Живет интересной жизнью. Читает много.
Прочие дела домашние
Почему у ребенка низкая самооценка?
ипохондрик.
Вот такой у неё характер.
Айгерим Назырбаева
ипохондрик - тот кто мнителен по здоровью. у нее мнительность по самооценке...
Моей 16. Тоже считает себя уродом, примерно последние три года, чем дальше, тем хуже, стесняется сама себя. Уродства причем в помине нет, вполне себе привлекательная девица. Мне не понять. И, честно говоря, бесит уже это нытье...
не знаю, честно. У меня одна мысль: не говорю часто что она красавица и умница...
Дочь голубоглазая блондинка, стройная, рост 172см, но недавно вызвал тренер на разговор
Разговор шел о скромности девочки, стеснении своего роста и не признании себя красавицей...
Сказал: Мы это дело исправим)
по моему мнению:
вбивать в голову с рождения девочке что она самая красивая не есть хорошо
с ростом-мальчишки завидуют, пока не выросли
Сказал: Мы это дело исправим)
по моему мнению:
Есть какие то факторы, которые этому способствовали. Наверно у неё своя собственная психология такая.
может это не низкая самооценка, а излишняя самокритичность?
травм головы не было? у меня после сотрясения мозга такое началось ((
у меня дочери такие разные.... это склонность характера....
хм....списано как с моих погодок,которым уже 22 и 21....
Все детство ноздря к ноздре,но старшая до сих пор звонит мне и ищет поддержки....Колеблется в принятии решений,правильности поступков...ищет изъяны во внешности и т д...Не знаю почему так получилось(
Может быть все дело в генах?
С друзьями-подругами сложно...
Может быть все дело в генах?
С друзьями-подругами сложно...
Elena Sviridenkova
а у меня младшая такая....тоже погодки... ей конфету первой отдашь, а она все равно найдет до чего придраться, сестре конфета лучше завернутая досталась... у неё лучше... вроде и не завидует, но не упустит случая...
Возможно просто таким образом привлекает к себе внимание?
Никогда одинакового отношения не бывает -это так кажется, сама была с такой самооценкой и тоже родители, окружающие "вроде бы" одинаково вели себя к обоим, долго объяснять и раскладывать по полочкам здесь почему происходит то что спрашиваете. Слишком долгий разговор.
У вашей-то может любовь не взаимная! ? вот и ноет) А вообще дело не в унижении, а в элементарной поддержки родителя во всем
Потому что родители не знают, как правильно воспитывать детей, и воспитывают как могут. К сожалению, не всегда правильно.
https://youtu.be/6VDP1Qp_MUY - практические рекомендации, которые помогут родителям воспитать уверенного ребенка.
Не все люди хороши) Некоторые умеют не замечать свои минусы, а некоторые боятся их и закрываются, что бы это исправить сводите девочку в магазин одежды наденьте модно. чаще говорите что она самая самая, дарите подарки, балуйте))