Прочие дела домашние
Не то чтобы я завистливая, а низкая самооценка что ли у меня, не могу разобраться…помогите
У меня в жизни все есть... вроде…семья(муж и сын), денег на все в принципе хватает(2 или 3 раза в год ездим отдыхать в европу), машина, бизнес семейный, сами живем в 10 минутах ходьбы от моря, а вот когда смотрю на других кажется, что они лучше живут, вроде у них все то же самое или даже хуже чем у меня, а нет мне кажется что у меня хуже, а у них лучше…зависть? низкая самооценка? как побороть это в себе?мне это очень мешает жить
вам нужно выяснить точно, чего именно вам не хватает. Вспомните, о чем вы мечтали когда представляли свое будущее. Напишите по разделам-работа, семья, дом, увлечения, имущество, конкретно ваши желания и потом сравните с жизнью.
Вы описали шикарные условия, многие и не мечтают о таком. Вон мне в окно видно беженцев с Сирии... они в палатках живут... но они находят повод для радости.
Я вас понимаю. Пока не найдете, чего вам не хватает, не будете наслаждаться жизнью. Советую сходить к хорошему психологу. Тогда вы очень быстро разберетесь.
Ключевое слово "вроде"....
Машина есть, Европа есть, а вот любви видимо нет.
Это ваша жизненная позиция) Пусть даже и неосознанная)
Есть люди, которые воспринимают жизнь как череду неприятностей. Их хоть золотом осыпь- взгляд на мир не изменится)
Это самая и есть зависть, таким людям всегда кажется мало. Мне вот например пофиг, что у кого есть, я довольствуюсь тем чего сама смогла достичь. А бороться как, да просто перестать завидовать людям. Надо ценить, то чего смогли достичь. Иначе до добра эта зависть не доведёт, можно свихнуться на этой почве.
А занятие у тебя есть? Речь не о работе, хотя многие и совмещают цели с зароботками.
накликаешь щас себе, живи спокойно и радуйся...
Всегда кажется, что где-то трава зеленей.
это неуверенность в себе. боритесь с комплексами!
Отдайте все что есть у вас мне! Тогда и вам станет хорошо, и мне будет неплохо!
Приходи ко мне на треннинг... самооценку повысим))