Прочие дела домашние

Свекрови, вопрос к вам, как к нынешним, так и к будущим

Уже не раз слышала от своих знакомых и подруг, у кого сыновья, какая бы ни была невестка, они уже относятся к ней отрицательно. И как-то задала одной подруге вопрос, как же можно отрицательно относиться к невестке, не зная даже, какой она будет. На что получила ответ, что невестка отбирает последнего любимого мужчину. А что по этому поводу думаете вы?
Лада Величко
не надо забывать, что мы рожаем не игрушку, а человека со своими правом на жизнь, на выбор и т. д.... я будущая свекровь, и уверяю себя, что какая бы невестка ни была, я ее приму ...ведь ее выбрал мой сын, а он знает, что для него хорошо
Аидка Будуева
Лучший ответ
Я даже не представляю, что мой чудик себе жену найдет...))))))))))) Долго еще....))))))) Что ж, будем воспитывать...))))))))
Oksana Ishenko
А я как раз с момента рождения сына мужа настраиваю и себя на то, что мы будемсамыми лучшыми свекровью и свёкром--потому что кого бы сын в дом не привёл, будем любитть как родную, станет нам дочкой) Может, это преждевременно, рано и просто смешно и глупо, но зато сейчас, когда сыну 10 лет и у него вские там первые любови, я на девочек смотрю без злобы) наоборот, начинаю искать в них все положительные качетва--сыну такая позиция нравится, а значит, доверие у него к нам не пропадёт.
Alika
вот из таких дур получаются сумасшедшие свекрови.... Господи, пошли мне в невестки простых добрых девчонок без заскоков и гонора!!!
Да я такая. Мой сын. Я родила. Я воспитала. Он мой мужчина номер один в жизни. Никого не потерплю. Даже муж на втором месте
Шолпан Азимова
Наталия Ткачук Вы же сами ему жизнь будете поганить, тем, что никого не хотите принимать! Детей нужно отпускать от себя, иначе они очень страдают, и, как правило,не могут устроить личную жизнь!
Алина Кирилюк Искренне сочувствую и Вам, и Вашему сыну. Ему больше!!!!Не повезло ему...
Svet Svet один вопрос...когда ему женщину захочется..тоже Вы?
Шолпан Азимова А мне по барабану,девочки.Сын мой,и я все держу под контролем.зНАЕМ МЫ ВЗДЫХАНИЯ ПО ш....хам,резаные вены по низкопробным девкам-примеров море у знакомых.А я не знаю никаких проблем.Завидуйте
это глупо. я считаю иначе. не захочешь потерять сына- полюби сноху. у меня их было уже две. и пусть у детей жизнь не сложилась- со снохами я осталась в прекрасных отношениях
Ирина Шахова
я отношусь положительно (заранее) если человек будет хороший, слова не скажу, а если увижу, что под каблук загоняет. не считается с его мнением, гуляет на право на лево, буду иметь с ней серьёзную беседу. ну и сына моего это тоже касается. если у него будет такое поведение. короче. я надеюсь что я буду справедливой свекровью. лезть к ним в жизнь не буду, но буду им другом.
Пф... бред какой... любимый мужчина - это любимый мужчина, а сын - это сын. Дамочки с какими-то комплексами.. .
Какую выберет, такую и выберет. Это его жизнь, за ручку сына по жизни не проведёшь.
Частенько мы плачем от свекровей. Мало кому везёт построить хорошие отношения с мамой мужа. Моему сыну пока только 9 лет, но я уже готовлюсь к данной сложной роли. Во-первых, мне бы не хотелось, чтобы любимая девушка сына плакала из-за наших разногласий. Сейчас моё время наслаждаться общением с маленьким мужчиной, а главное, есть возможность воспитать его настоящим мужчиной пусть даже и для другой женщины, но женщины, которая сделает его счастливым. А для матери главное, чтобы её ребёнок был счастлив.
Оля Пономарева
Думаю, что так рассуждают нечастные в личной жизни женщины, помимо любимого сына бывает еще любимый муж.
Анастасия ))
наверное будет раздражать только то что в твоей квартире будет хозяйничать посторонняя женщина. не более.
Буду очень приветливой с девочкой моего сына, поучения в краиних случаях когда спросят совета.
да правильно вам ответили - в перевернутой модели семьи ( где главный не муж, а ребенок) невестка воспринимается как враг ( ваши чувства по поводу воровства у вас самого дорогого?) .
Насчет себя, надеюсь, что Бог сохранит любовь к мужу и когда сын будет создавать свою семью, можно будет порадоваться за него вдвоем.
самое главное надо стараться быть мудрой секровьюи тогда будет всё хорошо, наверно
Это патология!! ! Каждая здоровая женщина мечтает, чтобы ее сын женился, имел детей. Будет вернее дать некоторые совету сыну, по выбору невесты, но никак не решать за него и не влиять на его выбор.
И слава Богу, что я не будущая свекровь.))) ) А по поводу "невестка отбирает последнего любимого мужчину"....так может сказать только мама-эгоистка, которая любит себя в первую очередь, а не своего "последнего мужчину". Считаю, что это просто эдакая женская недалекость. Глупо, просто глупо. Мне повезло. Таких свекровей не встречала.)))))))))))))))) 0
Это так глупо, жалко сыновей таких матерей
Это эгоизм. Нормальная мать будет только рада, если у сына сформируется хорошая дружная семья.
у меня со свекровью не лучшие отношения!!!! в будущем свекровью стану я, у меня растет сын!!!! я сразу сказала мужу, что если стану как его мать, пусть лучше сразу меня ПРИСТРЕЛИТ!!!! НЕЧЕГО ПОРТИТЬ ЖИЗНЬ СВОИМ ДЕТЯМ!!!!
Какие-то закомплексованные у вас подруги и знакомые, у которых сыновья. Ненависть порождает только ненависть.