Прочие дела домашние
какое занятие придумать пожилому человеку (мужчине), чтобы не чувствовал себя одиноким и никому не нужным?
Читать и телевизор смотреть ему не интересно, а вот физический труд он уважает, но все что можно было он переделал, теперь вот мается!
может пусть мастерит поделки для детей типа из банок жестяных кружки, из пробок - миниатюрных рыцарей, всякие вертушки, качельки-карусельки (игрушечные) и детям дарит. ну это конечно если руки еще сильные. Резьба по дереву? Нет? Если есть возможность и материал то пусть для детей домик маленький сколотит - пусть играют в нем. А еще можно сделать летучего змея, лук для стрельбы, рогатки.... удочку можно сделать и рыбалкой увлечься кстати!!!! ммм.... может выжигательный аппатар ему дать - пусть доски для резки знакомым бабушкам выжигает)))) ) Телек и читать надоело, а может аудио книги послушает? Ой, а если гантельки не тяжелые потягать? Тут и труд и вроде как эндорфины (или как их там) в кровь - гормон счастья. А можно еще рыбок ему завести - пусть ухаживает... ну или кошку. Кошки еще и лечат. Пусть еще выращивает какое-нибудь растение.
Анастасия Монока
Интересненько!!!
если нет дачи, то можно завести домашнее животное, не важно котенка или щенка, но скучать точно не дадут, и нужен он им будет просто позарез
но если речь о какой-то работе, то ему можно устроиться работать курьером (если позволяет здоровье много ездить) или в собесе иногда ведутся какие-то занятия для пенсионеров т. к. все таки досугом пенсионеров они занимаются (или на худой конец подскажут куда обратиться можно) например совет ветеранов и т. д.
Бабусю ему завести. Без шуток
Анастасия Монока
82 года,молодую хочет!! А где ж взять?
Заведите козу.
ну. . надо дачу.. . обязательно с собакой и котом)
собачку заведите будет гулять общаться с собачниками, если любит живность конечно .
Анастасия Монока
есть собачка,но он чтото не охотно с ней возится!
Может поищите ему приятельницу, для начала.
ну просто молодец! а если попробовать научиться носки вязать?: ) я не шучу. некоторые мужчины с необычной стороны подходят к "женским" занятиям.
Смотря что человеку интересно! Если любит физтруд, купите ему дачный участок, пусть обустраивает, дом строит, баню, в огороде копается! Работы - непочатый край!
А если ему внуков поручить? Не заскучает!
Анастасия Монока
он особо внуками не интересуется,они взрослые,17 лет! Так что у них свои интересы!
Запиши его в спортзал в группу пожилых, или предложи заняться ремонтом "под ключ". Еще можно загружать работой-типа принести продуктов из магазина, организовать ремонт подъезда своими силами, переставить мебель.... или познакомить его с бойкой ровесницей (если он одинок) . Сейчас много женщин, желающих познакомиться с порядочным мужчиной. Кто знает, может он найдет любовь.) )