Прочие дела домашние

Как бороться с одиночеством? Невыносимо просто уже (

Сама всех разогнала ушла от любимого, друзьями не дорожила при малешей ругани на контакт не шла ГОРДОСТЬ, жида поговоркой надо будет сами найдт и придут, ну и как итог осталась одна, не совсем конечно... есть пару человек у которых еще находится желание меня терпеть.. да и они не те люди с кем бы мне хотелось общаться, но на безрыбьи и рак рыба.... как себя перевоспитать скажите? сначал я наслаждалась этим состоянием как свободой теперь эта свобода и независимость мне поперек горло острой иглой.... порой смысла жизни не видно надоело все для себя.... что делать с чего начать подскажите?
Как ни банально - с себя. Уймитесь и задумайтесь - а что вы хотите на самом деле. Друзей-подруг, тратящих ваше драгоценное время на пустую "бРЕХНЮ" или "любимого", который будет только требовать. Или просто жизни для себя - с не обрименительными друзьями, с мужчиной, для встречь, ни чему не обязывающих, с миром себя.... Мы в этой жизни имеем то, что ХОТИМ иметь. Сразу не отрицайте, а вдумайтесь. Может поможет.
Марина Добрая
Лучший ответ
Посмейся над собой, прости и больше к старому не возвращайся: не отпускай одиночества до конца, не подпускай шушеру близко, но начни лепить человеческий материал себе на уютное гнездышко. Не размахом, а круговыми движениями души.
мне так трудно вас понять в вопросе свободы и независимости. мне 40 лет, замужем 18.все годы всё в семье на мне, я готовлю, убираю, подаю, лечу, решаю проблемы. конечно работаю (по графику сутками), сын и муж избалованы. даже болеющей мне не делается никаких скидок. мужа что-то просить-он свирепеет. никогда не пожалеет, только обвиняет. я морально разбита. не знаю, как жить дальше. с ним уже не хочу. любила раньше встречаться с подругами, посещать музеи, театры. но муж домосед, пришлось подстроится под него. я тоже не вижу смысла в жизни, надоело всё для них, а спасибо не дождёшься, только порицания. моя несвобода и зависимость мне поперёк горла. что лучше ваше или моё никто не знает.
Елена Юрченко
начать с прощения попросить у тех людей, которых обидели, первой протянуть руку примерения
развивать свои способности, порабоать над собой
К Богу обратиться, Он поможет во всем.
Алия Садыкова
1. помолись вот так.
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.

Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.

Во всех словах и делах моих - руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь.

2. старайся быть к люлям внимательней и бросайся на помощь
3. прежде чем вспылить - подожди 5минут и прочитай молитву - см выше
4. твоя проблема - не гордость, а гордыня. тренируйся о людях хорошо и снисходительно думать.
тут советовали почитать настольную книгу стервы
Будь проще, и к тебе потянутся люди. Сама будь активнее. А гордость это порок. Будешь весёлая простая, это притягивает.
Проблема женского одиночества особенно актуальна для провинциальных городов. Зачастую мужчины стараясь преуспеть в жизни, тянуться в крупные города в погоне за успехом, славой и независимостью. Стараясь реализовать себя в бизнесе, они напрочь забываю о семейном очаге.

Пытаясь хоть как-то изменить ситуацию, в провинциальных городах создают клубы «Кому за 30…». Якобы «опытные психологи» проводят занятия, читают лекции, делятся жизненным опытом, но как показывает практика, найти свою вторую половину могут буквально единицы.

95% из всех членов подобных клубов остаются по-прежнему одинокими. А сколько еще одиноких вне подобных «клубов» ? Что делать, столкнувшись с подобной ситуацией?

Выход, несомненно, есть и у каждого он свой. Некоторым остается только одно продолжать жить в одиночестве.

Большая часть из 95% покидают провинцию и уезжают в более крупные города или другие страны в надежде найти свою вторую половину.

Делая подобный шаг, женщина сильно рискует оказаться в ловушке у мошенников, либо столкнуться с психологически не здоровым мужчиной.

Если к проблеме жизни в одиночестве подойти немного с другой стороны. Оказавшись в одиночестве, не стоит отчаиваться, винить во всем окружающих и судьбу, не стоит доказывать, что женщина лучше мужчины.

Подумайте сами, дорогие читательницы.

Никогда истинная женщине даже подумать не сможет о участии в публичных митингах, никогда женщина не станет проверять свои голосовые связки в борьбе за права и свободы и т. д. Подобные поступки под силу лишь женщинам, утратившим или попросту забывшим свое предназначение.

У истинной женщины все наоборот. Она хочет лишь мира, любви, гармонии. Хочет иметь семью. Воспитывать детей. Чувствовать себя самой счастливой и жизнерадостной.

Поэтому главное, дорогие мои, не отчаивается и не тратить свое драгоценное время, силы, здоровье на всякие «пустые» и бесполезные дела.

Вспомним истинное предназначение женщины. Откидываем, прочь заблуждения подобные этим «несчастной неудачницей» или «ходячим недоразумением» и начинаем прокладывать себе дорогу к новой жизни.

В заключение хотелось бы дать один совет, напишите эти фразу на отдельном листочке и повесьте его на видном месте (на кухне, за рабочим столом, у компьютера) :

–– Не рассчитывай на жалость окружающих - это расслабляет собственные силы;

–– Будь сильной и будь приветливой - это нравиться людям;

–– Наличие тебя в этом мире - не повод для любви и внимания.
Прежде всего ценить тех, кто остался рядом. Это не они безрыбье, а ты (в определенное время) . То, что оттолкнула - бывает. Человеку часто хочется быть одному. Просто некоторые делают это дипломатичнее. Начать со звонка друзьям и любимому (если он уже не нашел другую) . Следующий этап - новые знакомства. И не считать себя одинокой и самостоятельной!
Тебе нужно найти человека которому ты можешь доверять, доверять безгранично. А ещё мне очень хороший человек дал такой совет: Допустим нашла ты парня, возьми в нем всё плохое и умнож на 10, представила, и подумай сможешь ты так жить или нет, если нет то бросай не раздумывая, а если да то он то что нужно. А если вообщем.. . расставь приоритеты в жизни, Гордость не самая лучшая черта, она нужна только в редких случаях.
Осталась одна - цени это время. Скоро ты встретишь своего любимого, и забудешь про одиночество.
Будьте проще. Знакомтесь с людьми.
О ти какая девочка... Ничего это переломный возраст видимо... Скоро все образумится ...НЕ переживай....