Прочие дела домашние

Как пережить потерю близкого, если очень хочется его увидеть, поговорить? (+)

С подругой 10 лет общались, дружили. Все было - и радость и горесть. До поры до времени. Но как только я вышла замуж ее отношение сильно изменилось - она стала реже звонить, реже проводить со мной вермя (хотя муж меня не ограничивал в общении, ничего не изменилось), приходить когда только ей плохо, завидовать, говрить гадости за спиной и т.д. Плохое отношение росло с большой скоростью и 2 недели назад мое терпение лопнуло (спустя 2 года) и мы поругались, точнее поговорили и пришли к выводу, что у нас осталось мало общих интересов и что она никогда не сможет мне не завидовать, т.е. говорить гадости про меня и мою семью. Я не говорю что я идеальный человек, но все таки считаю, что мое отношение к ней ве равно было как то более дружественне и ценила ее больше я, чем она меня. Хотя бы день ее рождения я всегда помнила и поздравляла в срок, а не спустя 4 дня :((( И самое обидное - МНЕ ЕЕ ТАК НЕ ХВАТАЕТ. Так не хватает пустой болтовни ни о чем, не хватает общих времяпровождений и т.д, ее хорошего настроения, ее прежней, той, что была раньше. Без ее зависти, упреков, слых взглядов и слов. Пытаюсь отвлечься, общаюсь с другими, но все не то. Депрессия замучала, только и думаю что о ней. Как быть. Как ее забыть? Мирится не вижу смысла. Она другая.
Меня тоже "лучшая" подруга с Днем Рождения спустя неделю поздравила, вроде пустячек, а на душе осадок остался. И мы так же сейчас перестали общатся после 17 лет знакомства. Только мне от этого как то не холодно, не жарко. Все к этому и шло. Всегда есть другие подруги, друзья, знакомые, коллеги. Просто надо отвлечься. Тем более новые люди - это новые интересы, новые разговоры.
Раз не хочет она с тобой поддерживать дружеские отношения, раз ее сьедает зависть, отпусти ее. Самой же станет легче. Все равно такого как прежде не будет никогда. Да и самой тебе будет не приятно с ней общатся после ее слов, поступков, нелецеприятных и в твой адрес и в адрес твоей семьи.
Просто представь что нет ее, что на уехала в другую страну, что тяжело без нее, но по-другому уже не будет.
Оксана Дегтерева
Лучший ответ
Это тоска не по подруге, а по высоким отношениям и ушедшем времени.. . Я тосковал по своим боевым друзьям, но они не могли быть друзьями вне войны.. . так не о войне же я тосковал....
Катя Колесникова ( бывает такое...возвышенное ощущение...
но всё таки люди и друг в друге находят вечное ...
даже когда приходится порой умирать
или реинкарнировать...
АлЕнка, ну зачем Вам такая подруга? Которая не радуется за Вас, а злится и завидует? И не о чем жалеть. До замужества были одни отшения, а теперь их не стало - ну и хорошо!
Сочувствую тебе, сама в той же ситуации, но ничего тут не поделаешь... Та подруга осталась в прошлом, а в настоящем это совершенно другой, и уже чужой человек, а о чужом человеке не стоит и сожалеть...
Дружи со своим мужем, это лучше!
Л1
Лида 10-Ka
Тут ничего уже не поделаешь. В жизни много потерь
Ольга Я
Вам нужен психолог, т. к. налицо определённая зависимость. Проанализируйте: она вам вовсе и не подруга-зачем же так себя унижать? Повысте собственную самооценку: уважайте, любите себя для того, чтобы уважали и ценили вас. Более того-дружба с таким человеком ОПАСНА.
Ей лучше без Вас, от Ваших семейных разговоров ей тяжело, она-то не замужем, забудьте про нее, найдите себе замужнюю подругу. И еще - родите ребенка!
Елена Спицина
Светлана Ястребова Спасибо за совет. Но у нее гражданский брак уже 2 года и ребенок у меня есть :))
Лучше забудь её.от греха подальше.
Пусть это будет самое большое огорчение в твоей жизни. Человек несколько раз за свою жизнь меняет друзей - так получается, мы все переживаем это. Да это тяжело, но не смертельно, поверь сталкивалась с этим два раза. Таким же образом потеряла двух подруг в разные периоды жизни. Всё наладится и забудется.
Melanya Qochinyan
после замужества я тоже перестала всречаться с подругой. И знаете, я не жалею, я всегда найду о чем поговорить и с мужем.
Помиритесь. Идеальных людей не бывает, в т. ч. и подруг.
займись мужем!! ! подругу не вернёшь и мужа потеряешь!